0/5

Лента Новостей

18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

В марте пройдет юбилейная выставка VendExpo

время публикации: 17:49  30 октября 2015 года
С 23 по 25 марта 2016 года в Москве пройдет 10-я международная выставка вендинговых технологий и систем самообслуживания VendExpo. На выставке будет предоставлено свыше 80-и брендов и ожидают более 6000 посетителей.

Наряду с традиционными направлениями, как то: вендинговые аппараты, ингредиенты и наполнители, решения по реализации безналичных платежей,  платежные терминалы, информационные киоски и многим другим, на выставке будет представлен новый раздел - WRS5 (World retail smart solutions and self-service systems / Интеллектуальные решения в ритейле и системы самообслуживания).

Данный раздел объединит компании, предлагающие  решения для моек, прачечных, заправок самообслуживания, производителей и поставщиков касс самообслуживания, систем самообслуживания для банков, учреждений, городской инфраструктуры и на транспорте. Также на WRS5 представят сервисных роботов, ПО, Интернет-вещей, NFC технологии, мобильные приложения и многое другое.

Аналитики ВШЭ оценивают объем российского рынка систем самообслуживания в $530 млн. Однако, российский рынок все еще существенно отстает от уровня, которого он достиг в странах Европы, Азии и Северной Америки. Для сравнения, в 2008 г. в Японии уже было более 5 млн. автоматизированных торговых точек, в США – около 8 млн., в Европе – около 4 млн.

Сегодня рынок систем самообслуживания является одним из самых перспективных. Многие российские разработки в индустрии автоматизированной торговли и платежных систем существенно превосходят европейские аналоги. По мнению НААТ, потенциальный объем рынка технологий, оборудования и автоматизированного сервиса составляет 1 млн устройств. Согласно данным ВШЭ, в течение 10 лет этот рынок увеличится почти в 4 раза и достигнет $2 млрд.

VendExpo – это единственная отраслевая выставка в России и странах СНГ. Новый раздел, посвященный системам самообслуживания, с одной стороны, естественно продолжит тему вендинга, как способа предоставления товаров и услуг без продавцов, с другой стороны – значительно расширит тематику выставки, выведя отдельно направление интеллектуальных решений в сфере услуг и торговли.

23 и 25 марта в рамках выставки пройдет ежегодный форум «Вендинг в России». А тема систем самообслуживания будет раскрыта во время первого совместного форума устроителя выставки компании EMTG и интернет-издания о высоких технологиях С-news 24 марта, на котором специалисты обсудят тренды мирового рынка систем самообслуживания, представят обзоры технологических решений, проанализируют состояние российского рынка самообслуживания и перспективы его развития, а также попытаются ответить на ряд актуальных на сегодня вопросов.

До 30 ноября организатор предлагает выгодные условия раннего бронирования площадей для участников выставки. Подробности можно узнать на сайте>>>.
0