0/5

Новости сегодня

14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
20:50 «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых брендов
Все новости →

В Москве завершилась Mercedes-Benz Fashion Week Russia

В Москве завершилась Mercedes-Benz Fashion Week Russia
время публикации: 16:20  18 октября 2016 года
В завершающий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia Bezgraniz Couture совместно со студентами Британской высшей школы дизайна показали коллекцию для людей с различными видами инвалидности. Лаборатория БВШД разработала новые функциональные решения для создания комфортной и стильной одежды. 
Комплекты smart casual построены на гармоничных сочетаниях черного, белого, кофейного, хаки, графитового, темных оттенков зеленого, красного и синего. Модели-трансформеры, куртки с удобными карманами и вшитыми рюкзаками, молнии, добавляющие мобильности, брюки для людей, пользующихся колясками, сконструированные на воркшопе Covestrо, Bezgraniz Couture и FreshBlood – дизайнеры проекта постарались учесть все особенности стиля жизни своих клиентов. В одежде учтены и актуальные модные тенденции – монохром, детали в спортивном стиле, ассиметричный крой.

Нежность, практичность и удобство – это коллекция бренда CHASTO дизайнера Sveta Chaika. Чистые линии, отточенная геометрия формы, натуральные материалы – все модели подчеркивают природную красоту женщины. Встречаются как кипенно-белые, красные и темные платья, так и сочетания белого и глубокого алого, белого и черного.

Аль-абси Орнелла @Ornella_al6.jpg

Следом прошла презентация Kazakhstan Fashion Week представляет.  Бренд Eliz представил коллекцию Orchid – именно этот утонченный нежнейший цветок послужил источником вдохновения. Игривое настроение нашло свое отражение цветовой палитре коллекции – фиолетово-лиловый, хаки, немного золотистого и освежающего белого. AIGUL KASSYMOVA продемонстрировала линейку персиковых и мятных нарядов с градацией серого, добавляя небольшие акценты красного. Обилие оборок, акцент на хрупкие плечи, сочетание качества и уникальности лишний раз продемонстрировали интеллектуальный романтизм коллекции. Показ SERGEY SHABUNIN прошел под стихи Роберта Рождественского «Монолог женщины». Костюмы с удлиненными рубашками необычных цветовых сочетаний, яркие принты, отделка из меха и доля претенциозности – именно так по замыслу дизайнера выглядит сильная, но в то же время чувственная женщина.

Название коллекции «Золотая нить» бренда LENA KARNAUHOVA полностью отражает представленную линейку образов. Плавные, магически мерцающие вещи будто сотканы из золота – красивое сочетание желтого и розового, будто прорастающих друг в друга, соединяющихся в художественном дуэте, воплотилось в платьях, верхней одежде, юбках. Струящиеся ткани, использование меховых вставок на манжетах и воротнике, сочетания объемного верха с обтягивающим низом – каждый образ запоминается. Особого внимания заслуживает песочно-бежевая линейка и алое макси-платье с глубоким декольте.

Зернова Марина @zernovaphoto (728).jpg

Силуэты в коллекции KSENIASERAYA вдохновлены ретрофутуризмом – вязаные костюмы с длинными рукавами, сарафаны на бретелях, полупрозрачные пальто-накидки, платья различной длины, но преимущественно миди, и доля инопланетного, нашедшая свое отражение в необычных рукавах, перчатках из пластика и необычных фактурах. 

За основу взяты цвета космоса – от серебристо-серого до пыльных оттенков розового с добавлением классических черного и белого.

Бойкая коллекция Dasha Gauser тематически была посвящена кругосветному путешествию. Романтический стиль здесь соседствует со спортивным, на груди путешественниц раскинулась карта географии поездок, а чемоданы на колесиках дополняют образ. Комбинезон с геометрически вырезанным цветком, акварельно-голубое платье на одно плечо, платье-бюстье, красиво подчеркивающее линию ключиц – женщина в образе Dasha Gauser прекрасна везде, всегда и во всем.

В коллекции от Alena Akhmadullina традиционно использованы фольклорные сюжеты и фирменные силуэты. Платья и ансамбли из первого блока выполнены в бежевом, сиреневом, бирюзовом и золотом тонах. Авторский почерк угадывался в творческом соединении простоты, удобства и шика. Вторая часть показа была посвящена капсульным коллекциям «Птица счастья», «Зимний букет» и «Ампир», созданных для Faberlic by Alena Akhmadullina. Лоскутные меховые отделки, сложные вышивки изумрудного и золотого цвета призваны передать величие и красоту имперского стиля. Интересный прием, повторившийся во многих нарядах – градиентная организация, переходы в разных гаммах от светлого верха к темной обуви и наоборот. Туфли и сапожки для показа также являются разработкой дизайнера. Они оформлены вышивкой и имеют характерный прозрачный каблук.  Хвойный темно-зеленый, рыжий как хвост лисы, серый как шубка зайца – ощущение сказки дарят глубокие «лесные цвета».

Интригующе-завораживающей, с долей агрессии была представлена коллекция VIVA VOX.  Приталенные костюмы-двойки, наглухо застегнутые воротники рубашек – для женщин пиджаки с укороченными брюками и тренчи – для мужчин. Дизайнер экспериментирует с объемами, фактурами и многослойностью, делая ставку на необычную подачу. Ведущие цвета коллекции – глубокий черный, мокрый асфальт, белый, желтый с градацией в лимонный, а также коралловый. 

Наумович Вероника @naumovich_photography485.jpg

Волнующая и местами провокационная коллекция BELLA POTEMKINA – это яркий предпоследний аккорд на Неделе моды. Королевские пышные платья здесь сочетались с боди и спортивными костюмами, а блестящие, нарочито гламурные аксессуары дополняли выразительные образы. Здесь на одеждах расцветали розы, а жидкое золото превратилось в геометричный и жесткий низ платья.

Финальный показ модной Недели от IGOR GULYAEV – это история влюбленных, чья увлеченность друг другом недоступна окружающим, это тайна «За семью печатями». Завораживающая просветленность образов, изящество шелка, шерсти и кружева ручной работы вторят ощущению близости и заботы. Ансамбли обладают актуальными силуэтами A-типа и трапеции, аксессуарный ряд также порадует тех, кто предпочитает стритстайл-образы. Среди них футуристичные вязаные пальто с рукавами-буфами, шали, шарфы и шапки крупной вязки, рюкзаки, саквояжи и клатчи с авторскими рисунками. Крупные штрихи, дополненные филигранными узорами, принтами и драпировками, которыми славится бренд.

В презентационном корнере показывал свою новую коллекцию «Русские сказки» модный Дом шляпки Lilia Fisher. Дизайнер вдохновлялась русскими народными сказками: шляпки декорированы перьями Жар-птицы, вуалетками таинственных царевн, диковинными каменьями заморских принцесс.
0


Реклама на New Retail. Медиакит