0/5

Лента Новостей

17:45 Платформа hh.ru назвала топ-7 востребованных профессий в сфере ИИ
17:20 Почему арендаторы предпочитают крупные торговые центры
16:55 Grow Food в период сильных снегопадов запустил доставку на тракторах
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
16:30 ФАС выявила основания для отказа в согласовании сделки по объединению Whoosh и «МТС Юрент»
16:05 В ПВЗ Ozon в Свердловской области произошёл пожар
15:40 Wildberries внедрил для продавцов новый ИИ-инструмент
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
15:15 Владелец пекарни «Машенька» заявил о планах расширения бизнеса
14:50 «О’КЕЙ»: спрос на азиатские снеки в конце года вырос в 11 раз
14:25 Продажи новых мотоциклов в России установили новый рекорд
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
14:00 Какие покупки совершали россияне в премиальном сегменте в 2025 году – исследование
13:40 Рынок мобильных аксессуаров в России вырос на 35% в 2025 году
13:10 Один из основателей MarTech-направления в МТС покидает компанию
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
12:45 Familia: россияне за последний год стали чаще ходить на шопинг
12:30 19 февраля на New Retail пройдет прямой эфир на тему «AI-агент в CRM-маркетинге: как быстро выстроить коммуникации с клиентами для увеличения продаж и роста лояльности»
12:20 Каждая вторая российская компания МСП завершила 2025 год с прибылью
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
11:55 Мегамаркет назначил нового коммерческого директора
11:30 Wildberries арендовала в логопарке «Обухово» площади «Всеинструменты.ру»
11:05 В России впервые сократилось число вакансий курьеров на полную ставку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
Все новости →

9 апреля в Москве пройдет форум «Российский франчайзинг: антикризисная перезагрузка»

время публикации: 08:17  26 марта 2015 года
9 апреля 2015 года в московском Центре международной торговли состоится Межрегиональный Форум «Российский франчайзинг: антикризисная перезагрузка».
Мероприятие проводится компанией EMTG (организатором крупнейшей в РФ выставки франшиз BUYBRAND Expo) совместно с Российской Ассоциацией Франчайзинга (РАФ).

На данный момент в России более 1000 развивающихся по франчайзингу брендов. При этом на территории страны функционируют порядка 40 000 точек продаж, что обеспечивает около 500 000 рабочих мест.

При этом потенциал роста франчайзингового рынка в стране огромен. По данным РАФ, уже к 2020 году количество франчайзинговых брендов может вырасти до 2000, число точек продаж – до 100 000, а количество рабочих мест – до 2 000 000. Вклад бизнеса по франчайзингу в ВВП России в ближайшие 5 лет может увеличиться до 300 – 500 млрд. рублей.

Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на форуме 9 апреля. К участию в Форуме приглашены самые успешные представители данной отрасли. 
Важность и своевременность Форума отлично понимают не только самые сильные представители российского франчайзинга, но и представители московских и федеральных властей. 9 апреля в ЦМТ соберутся ключевые фигуры сетевого бизнеса, чтобы обсудить главные стратегические задачи, вставшие перед франчайзинговым сообществом в период кризиса. 

В повестке владельцев российских и зарубежных компаний, руководителей и чиновников следующие темы: какие шаги необходимо предпринять, чтобы не просто вовремя встроиться в новые условия российской экономики, но и обратить их в свою пользу, каковы критерии выбора грамотных франшиз и надежных партнеров, какие стратегии выбирают франчайзеры, чтобы удержать бизнес и поддержать своих франчайзи, как стать по-настоящему надежным франчайзером, и как грамотно упаковать свою франшизу и как заинтересовать ею будущих партнеров.

В настоящий момент известно, что в форуме примут участие президент и CEO ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» Сергей Зайцев, директор департамента по франчайзингу, YUM ! Restaurants International Russia Юрий Бабич, директор фирмы «1С» Борис Нуралиев, председатель совета директоров ГК IDEAS4RETAIL Евгений Бутман, директор по развитию бизнеса Wyndham Hotel Group в России и СНГ Сергей Егоров, операционный директор универмага Debenhams в России, «Дебрусс» Елена Иванцова, директор отдела развития Hilton World Wide Алексей Шаталов, генеральный директор компании «Маркон», председатель комитета по франчайзингу общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Рак, генеральный директор «Независимая лаборатория Инвитро» Сергей Амбросов и владелец федеральных сетей «МОНЕ» и «Точка красоты» и многие другие предприниматели Александр Глушков.