0/5

Лента Новостей

09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

9 апреля в Москве пройдет форум «Российский франчайзинг: антикризисная перезагрузка»

время публикации: 08:17  26 марта 2015 года
9 апреля 2015 года в московском Центре международной торговли состоится Межрегиональный Форум «Российский франчайзинг: антикризисная перезагрузка».
Мероприятие проводится компанией EMTG (организатором крупнейшей в РФ выставки франшиз BUYBRAND Expo) совместно с Российской Ассоциацией Франчайзинга (РАФ).

На данный момент в России более 1000 развивающихся по франчайзингу брендов. При этом на территории страны функционируют порядка 40 000 точек продаж, что обеспечивает около 500 000 рабочих мест.

При этом потенциал роста франчайзингового рынка в стране огромен. По данным РАФ, уже к 2020 году количество франчайзинговых брендов может вырасти до 2000, число точек продаж – до 100 000, а количество рабочих мест – до 2 000 000. Вклад бизнеса по франчайзингу в ВВП России в ближайшие 5 лет может увеличиться до 300 – 500 млрд. рублей.

Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на форуме 9 апреля. К участию в Форуме приглашены самые успешные представители данной отрасли. 
Важность и своевременность Форума отлично понимают не только самые сильные представители российского франчайзинга, но и представители московских и федеральных властей. 9 апреля в ЦМТ соберутся ключевые фигуры сетевого бизнеса, чтобы обсудить главные стратегические задачи, вставшие перед франчайзинговым сообществом в период кризиса. 

В повестке владельцев российских и зарубежных компаний, руководителей и чиновников следующие темы: какие шаги необходимо предпринять, чтобы не просто вовремя встроиться в новые условия российской экономики, но и обратить их в свою пользу, каковы критерии выбора грамотных франшиз и надежных партнеров, какие стратегии выбирают франчайзеры, чтобы удержать бизнес и поддержать своих франчайзи, как стать по-настоящему надежным франчайзером, и как грамотно упаковать свою франшизу и как заинтересовать ею будущих партнеров.

В настоящий момент известно, что в форуме примут участие президент и CEO ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» Сергей Зайцев, директор департамента по франчайзингу, YUM ! Restaurants International Russia Юрий Бабич, директор фирмы «1С» Борис Нуралиев, председатель совета директоров ГК IDEAS4RETAIL Евгений Бутман, директор по развитию бизнеса Wyndham Hotel Group в России и СНГ Сергей Егоров, операционный директор универмага Debenhams в России, «Дебрусс» Елена Иванцова, директор отдела развития Hilton World Wide Алексей Шаталов, генеральный директор компании «Маркон», председатель комитета по франчайзингу общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Рак, генеральный директор «Независимая лаборатория Инвитро» Сергей Амбросов и владелец федеральных сетей «МОНЕ» и «Точка красоты» и многие другие предприниматели Александр Глушков.