0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Leroy Merlin доработает систему пожарной безопасности в казанском гипермаркете

время публикации: 19:37  22 мая 2013 года
Leroy Merlin взял на себя ответственность за перенос сроков открытия гипермаркета в Казани. Генеральный директор компании Венсан Жанти объяснил журналистам, что речь идет о технических недоделках, в результате которых здание не получило часть разрешительной документации. Какие именно документы имелись в виду, он не уточнил.

Скорее всего речь идет о пожарной безопасности магазина. Отвечая на вопросы журналистов о пожаре в «Новой Туре», директор Leroy Merlin выразил уверенность, что власти внимательно отнесутся к пожарной безопасности новых объектов.

В. Жанти добавил, что компания находится в хороших отношениях с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и мэром города Ильсуром Метшиным, а также извинился перед жителями Казани за перенос сроков открытия магазина.

Точная дата открытия Leroy Merlin не сообщается, однако уже известно, что это будет июнь 2013 года.

В настоящее время гипермаркет полностью готов к работе: за порядком в своих отделах следят сотрудники в зеленой униформе, а торговые ряды заполнены товарами. Весь набранный персонал до момента открытия продолжит обучение в компании и будет получать зарплату.

Анонсированное время открытия гипермаркета – 14.00. Сотрудники магазина в этот день будут при входе раздавать посетителям кусочки торта, белые розы и свежую рассаду.

Рассказывая о планах развития французского ритейлера в Татарстане, В. Жанти сообщил, что Leroy Merlin хочет открыть в Казани всего три магазина. Сроки и местоположение других торговых объектов он не раскрыл. В Набережных челнах ритейлер появится в следующем году.

Напомним, что первый гипермаркет в Казане расположился на пересечении улицы Чистопольская и проспекта Амирхана. Он имеет 18 тысяч кв. м. общей площади и 12 тысяч кв.м. – торговой. В магазине будут представлены 33 тысячи артикулов таворов по дому, интерьеру, ремонту, строительным материалам и саду. Российские поставщики занимают 80% продукции гипермаркета. В Leroy Merlin будет представлена и татарские товары (к примеру, продукция завода по производству поликарбоната «Сафпласт»).