0/5

Лента Новостей

12:20 Россияне в «Черную пятницу» купили рекордное количество наушников
11:55 Число участников премиальной подписки «Магнита» достигло 1 млн человек
11:30 Введение запрета продажи табака и вейпов на остановках отложат на полгода
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
11:05 Samsung впервые выпустил складывающийся втрое смартфон
10:40 «Яндекс Маркет» протестирует новую модель работы с продавцами
10:15 Wildberries предупредил о новой схеме мошенничества
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:50 ВТБ создаст собственный агрохолдинг
09:25 Производители готовой еды выступают против приравнивания их к кулинарии
20:45 Исследование: женщины в России пользуются нейросетями больше мужчин
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
20:20 В РФ вступили в силу новые принципы расчета утильсбора
19:55 Центробанк выступает за свободу выбора платежных методов на маркетплейсах
19:30 Что ждёт рынок труда в 2026 году – прогноз экспертов
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
19:05 Саудовская Аравия будет продавать больше алкоголя для роста числа туристов
18:40 Маркетплейсы хотят обязать снижать объем используемой упаковки
18:15 Россия обновит рекорд по потреблению мяса в 2025 году
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
17:50 В РФ зубные пасты впервые получили сертификат «Халяль»
17:25 «Красное&Белое» проводит ребрендинг своих магазинов в Вологодской области
17:00 В кофейных форматах дрип-кофе демонстрирует максимальный рост спроса
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
16:35 Названы лидеры среди FMCG-сетей по итогам третьего квартала 2025 года
16:10 Средства для домашних животных войдут в экостандарт для косметики
15:45 CORE.XP: в 2026 году вакансия в торговых центрах продолжит расти
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
15:20 В РФ второй год подряд фиксируется сокращение числа косметических магазинов
14:50 Средняя стоимость российского шампанского за год выросла на 10%
14:25 Авито: продажи книг в онлайне выросли на треть
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
14:00 Modi запускает магазины нового формата в гипермаркетах
13:35 «Магнит» тестирует новый сервис подтверждения возраста по биометрии на КСО
13:15 Средний чек покупки одежды и обуви к зиме вырос на 15%
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
12:45 «ВинЛаб» планирует направить не менее 5 млрд руб. на дивиденды в 2026 году
12:20 Мегамаркет: какие категории товаров россияне чаще всего приобретают в рассрочку
10:00 «Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
Все новости →

ADG group назвала ключевых арендаторов сервисной зоны в районных центрах

время публикации: 16:05  17 января 2019 года
К проекту присоединились Tele2, НЕОФАРМ, «Айкрафт», «Точка красоты», «Лисичка» и «Галамарт».
Девелопер ADG group, реализующий проект по созданию сети районных центров в спальных районах Москвы, объявляет о закрытии стратегических пакетных сделок с арендаторами сервисной зоны. К проекту присоединились Tele2, НЕОФАРМ, «Айкрафт», «Точка красоты», «Лисичка» и «Галамарт».

В сети районных центров товары и услуги повседневного спроса будут занимать примерно 30% GLA: там появятся продуктовые супермаркеты «Лента», товары для дома и сервисные зоны. Новые партнеры сети — телекоммуникационный оператор Tele2, аптеки НЕОФАРМ, магазины «Айкрафт Оптика», салоны «Точка красоты», химчистки «Лисичка» и магазины товаров для дома «Галамарт» — арендуют в сети ADG group от 5 до 30 локаций каждый.

«Задача проекта — принести новое качество жизни в спальные районы Москвы, поэтому мы формируем пул сильных партнеров, гибких и открытых инновациям. Концепция районных центров предполагает и новый подход к организации торгового пространства: открытую выкладку, собственный дизайн-код, интеграцию общественных пространств и обязательное участие в клубной программе сети. Ритейлеры и бренды, которые понимают значимость локальных мероприятий и готовы вместе с нами разрабатывать нестандартные форматы, становятся желанными партнерами проекта», — Максим Карбасникофф, руководитель коммерческой дирекции ADG group.

Стратегическим партнером ADG group станет сеть НЕОФАРМ, чьи аптеки появятся в большинстве районных центров.

«Мы планируем разместить в районных центрах ADG group аптеки НЕОФАРМ нового формата, который подразумевает открытое торговое пространство площадью до 60 кв.м, выделенный корнер селективной лечебной косметики и отдельный корнер современных биологически активных добавок, включая категории здорового и спортивного питания. При этом мы сохраним наши традиционные преимущества, такие как широкий ассортимент лекарственных средств, высокую квалификацию персонала, оперативную логистику, оптимальные цены и большое количество специальных предложений», — заявил Кирилл Дружинин, заместитель генерального директора по стратегическому развитию НЕОФАРМ.

Сделка «Айкрафт» с ADG group включает 23 новые локации, общая площадь которых составит 750 кв м. Сегодня компания «Айкрафт» является лидером российского рынка оптики. Сеть «Айкрафт Оптика» имеет более 500 магазинов по всей России. Все они работают по системе «все включено». Магазины оснащены новейшим оборудованием для диагностики зрения и подбора очков, прием ведут врачи-оптометристы.

«Компания «Айкрафт» активно развивает свою сеть по всей Росcии. В партнерстве с ADG group мы прежде всего ценим новизну форматов и приверженность общемировым трендам: в районных центрах мы будем внедрять магазины с современным дизайном, открытой выкладкой товара и кабинетом для профессионального подбора очков. Качественные и недорогие очки станут еще доступнее для покупателей», — поделился Вячеслав Валынкин, исполнительный директор федеральной сети магазинов «Айкрафт Оптика».

Cеть салонов «Точка красоты» арендует в районных центрах 1540 кв м, салоны откроются в 29 объектах. Качество по доступной цене будет еще ближе к своим гостям. Сеть салонов «Точка Красоты» — это самая крупная сеть салонов beauty-сегмента в России. 151 салон в 26 городах, более 120 000 клиентов в месяц и более 1000 сотрудников.

Присоединилась к проекту и сеть химчисток «Лисичка», которая пришла в Москву более 20 лет назад и одной из первых открыла экспресс-цеха.

«Мы оснащаем все наши производства современным европейским оборудованием, постоянно внедряем инновационные, экологически безопасные технологии. В районных центрах мы предложим посетителям разные форматы: экспресс-цеха и пункты выдачи», — рассказала Виктория Коршунова, руководитель компании химчистка «Лисичка».

В первом районном центре Ангара свой магазин откроет и «Галамарт» — розничная сеть, представленная в 95 российских городах. Сеть магазинов товаров для дома используют систему постоянных распродаж. Товары «Галамарт» можно заказать в интернет-магазине и забрать самостоятельно, в ближайшее время в сети появится возможность доставки на дом.

Ранее анонсированное партнерство с телекоммуникационным оператором Tele2 включает планы по открытию в районных центрах более 25 салонов связи нового формата — высокотехнологичные точки продаж с интерактивной зоной и event-площадкой. Клиенты оператора смогут легко найти и выбрать нужный товар, используя smart-витрины и «умные» системы навигации. Оснащение VR-зонами позволит обеспечить интерактивное взаимодействие с посетителями и геймифицировать процесс покупки. Цифровые дисплеи и широкоформатные экраны создадут широкие возможности для организации презентаций и образовательных мероприятий.

Партнерами проекта ADG group по созданию сети районных центров уже являются сеть гипермаркетов «Лента», южнокорейский кинооператор CJ CGV, магазины m_mobile от М.Видео, логистический оператор e-commerce PickPoint и детский образовательно-развлекательный центр «Эдьютейнмент груп». В настоящий момент стройка идет на 14 объектах, первый районный центр откроется весной 2019 года, а запуск всей сети запланирован на 2019-2020 годы.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.