0/5

Лента Новостей

20:45 X5 и дизайнер Анастасия Селиванова создали модную сумку для готовой еды (ФОТО)
20:25 Каждый второй работающий россиянин надеется получить «тринадцатую» зарплату
20:05 Бывшая российская «дочка» BAT раскрыла планы развития
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
19:35 Wildberries и Ozon предупредили о существенном росте цен при запрете на скидки
19:10 Госдума утвердила повышение НДС с 2026 года
18:45 ОКБ: в октябре объем кредитования наличными вырос на 2%
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
18:20 В Петербурге открылся новый крупный магазин «Спортмастер PRO» (ФОТО)
17:50 Стоимость минимального набора новогодних атрибутов за год выросла на 13%
17:20 «ВкусВилл» провел новогодний редизайн упаковки товаров (ФОТО)
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
16:55 «Честный знак» фиксирует двукратный рост продаж духов
16:30 X5 запустила пилотный проект в сфере пищевой безопасности
16:05 «М.Видео»: продажи аэрогрилей демонстрируют рекордный рост
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
15:40 «ВИМ инвестиции» вышли из состава учредителей Mixit
15:15 Flowwow: сумма чаевых курьеру за год выросла на 11%
14:50 В Подмосковье ограничат время продажи алкоголя во дворах домов до двух часов
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
14:25 Число владельцев ПВЗ Wildberries выросло за год более чем на 60%
14:00 Ozon: какие подарки россияне покупают ко Дню матери
13:35 «Союзмультфильм» открыл крупнейшее в российских аэропортах семейное кафе (ФОТО)
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
13:10 Каждый второй покупатель сталкивался с обманом во время онлайн-шопинга
12:45 «Пятёрочка» раскрыла планы по развитию сети на Дальнем Востоке
12:20 Почему одни программы лояльности работают, а другие нет? Ответы — на Set Loyalty Conf 27 ноября
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
11:55 «Магнит» инвестировал 7 млрд рублей в строительство нового РЦ в Ростовской области
11:30 Российский ювелирный рынок с начала года вырос на 11%
11:05 Выручка VK за девять месяцев 2025 года увеличилась на 10%
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
10:40 Х5 запустила первый на Дальнем Востоке РЦ «Пятёрочки» (ФОТО)
10:15 В Москве за год закрылся каждый четвертый книжный магазин
09:50 Modis намерен подать заявление о банкротстве
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
09:25 В России введут единую весовую единицу измерения товаров
20:40 В России существенно подешевели новые электромобили
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

Agastone перезапускает торговый центр у метро «Отрадное» в Москве

время публикации: 11:10  31 марта 2021 года
Инвестиционно-финансовая группа Agastone, более 10 лет работающая на рынке коммерческой недвижимости, запускает обновленный торговый центр у метро «Отрадное».
Здание площадью 1,2 тыс. квадратных метров расположено в центре большого жилого массива в 50 метрах от входа в метро (улица Декабристов, дом 21Г).

Несмотря на удачную локацию и постоянный пешеходный трафик, объект долгое время находился в запустении в связи со спором предыдущих собственников, а также отсутствием части правоустанавливающих документов. Более того, в перспективе зданию мог грозить снос согласно постановлению N819 Правительства Москвы (нецелевое использование земельных участков).

ИФГ Agastone смогла отстоять здание и запустить процесс по его легализации.

Денис Савельев, управляющий партнер ИФГ Agastone, прокомментировал: «По результатам аудита земельного участка и анализа best-use нам удалось доказать, что самым эффективным использованием является смена функционального назначения, предусматривающее расположение объектов торговли. Уже положительно пройдена Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. Весь процесс должен завершиться в течение 3-х месяцев».

Кроме того, в торговом центре проведена ротация арендаторов, в числе первых заключен договор с федеральным ритейлером «ВкусВилл», магазином розничной продажи одежды и обуви, а также другими арендаторами.

Объект также выставлен на продажу как готовый арендный бизнес. На данный момент малые торговые центры формата «у дома» являются наиболее востребованными: они быстрее всех вышли из кризиса, в меньшей степени конкурируют с e-commerce и приносят своим владельцам стабильный пассивный доход.

«Одним из наших конкурентных преимуществ является работа с недооцененными активами рынка недвижимости, или undervalued real estate. Это здания и территории, у которых есть обременения – споры собственников, несоответствие функционального назначения и разрешительной документации и прочие ограничения.

Таких объектов только по Москве и Санкт-Петербургу до 20%. Они, по сути, выведены из коммерческого оборота и живой ткани города, не приносят прибыли владельцам, налогов в бюджет и пользы жителям.

Наша задача привести эти объекты в соответствие, вернуть в оборот. Торговый центр в Отрадном – классический пример проекта, которому можно и нужно дать второй шанс», – отметил Денис Савельев.

Читайте также:
В развитие гипермолла «Горбушкин двор» вложат 1,5 млрд рублей в течение 5 лет

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail