Лента Новостей
Все новости →Альфа-Банку назначен штраф за ненадлежащую рекламу

время публикации: 17:30 16 июня 2025 года
ФАС России назначила штраф Альфа-Банку за распространение ненадлежащей рекламы. Служба считает, что потребители не получали необходимую для осознанного выбора информацию обо всех условиях финансовой услуги.
В телерекламе сообщалось, что Альфа-Банк подарит 20 акций крупнейших компаний каждому клиенту. Однако для их получения требовалось открыть первый брокерский счет, а также купить любые ценные бумаги на сумму от 1000 рублей в приложении банка.
По мнению службы, такие действия организации могут способствовать получению необоснованных преимуществ перед конкурентами.
Ведомство возбудило дело о нарушении рекламного законодательства, признало рекламу ненадлежащей. Альфа-Банк предписало прекратить распространение данной рекламы и назначен штраф.
Напомним, в мае 2025 года ФАС России назначила штраф Альфа-Банку за недостоверную рекламу кредитной карты. Реклама распространялась через поисковую систему, а также в Московском метрополитене.
Читайте также:
Альфа-Банку назначен штраф за недостоверную рекламу
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 29 июля 2025
14:30, 28 июля 2025
17:00, 25 июля 2025
18:15, 21 июля 2025
Самое популярное
-
Кейс GBS: как комплексное логистическое решение помогло Ozon запустить продажу т...
-
Понять свое место: как с помощью отзывов проанализировать конкурентов по индустр...
-
Логистика из Австралии и Новой Зеландии в Россию: есть ли развитие у этого напра...
-
Покупаю не вещь, а вайб: настроение покупателя как часть новой «покупательской л...
-
Трансформация операционной цепочки FMCG дистрибьюции: от отдела продаж и склада ...