Лента Новостей
Все новости →Алкоголь и фейерверки запретили в Новый год на Красной площади
время публикации: 11:10 29 декабря 2018 года
Для запуска фейерверков в городе подготовлены 38 площадок.
В новогодние праздники в Москве запрещено запускать фейерверки в местах массового скопления людей и употреблять алкоголь на праздничных площадках, в том числе на Красной площади. Об этом жителям и гостям столицы напомнил глава столичного департамента безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.
«Большая просьба к горожанам и гостям города, которые хотят встретить 2019 год на Красной площади, — не приносите на площадь пиротехническую продукцию»,— приводится его заявление на сайте мэра Москвы.
Черников отметил, что запрет неслучаен, и напомнил, как в 2001 году «бытовой фейерверк», запущенный в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади, уничтожил один из символов Северной столицы — колесницу Славы на арке Главного штаба.
«Красная площадь является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и символом России, который необходимо сохранить для будущих поколений», –– подчеркнул глава департамента.
Столичные власти также напомнили, что для запуска фейерверков в городе подготовлены 38 площадок. При этом москвичей призвали не покупать дешевую пиротехнику с рук, так как она может быть поддельной и нести угрозы здоровью.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
15:15, 24 октября 2025
19:50, 23 октября 2025
15:40, 23 октября 2025
15:40, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






