0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Amazon намерен оптимизировать состав менеджеров

Amazon намерен оптимизировать состав менеджеров
время публикации: 20:05  17 сентября 2024 года
Теги: Amazon
Американская Amazon намерена повысить отношение числа специалистов к числу руководителей на 15% к концу марта 2025 года. Об этом говорится в письме главы корпорации Энди Джесси, адресованном сотрудникам и опубликованном в его блоге.
«Многие годы мы быстро и масштабно расширяли команды и, разумеется, пригласили много менеджеров. В процессе этого также появились новые слои иерархии. Появились артефакты, которые нас не устраивают. Мы хотим быть устроены как крупнейший стартап мира, чтобы у большего числа коллег появилось ощущение того, что они могут быстро двигаться вперед без лишних процедур, собраний, механизмов и слоев, которые создают накладные расходы и ведут к потере ценного времени», - написала Энди Джесси.

Он также создал специальный почтовый ящик для обращений по поводу бюрократии и лишних процессов в компании.

Кроме того, Amazon планирует вернуть сотрудников в офис на пятидневную рабочую неделю, за исключением тех, кому разрешили работать полностью удаленно. Это требование вступит в силу 2 января 2025 года. Последние 15 месяцев компания требовала работать из офиса не менее трех дней в неделю.

Общий штат Amazon насчитывает около 1,5 млн человек, большинство из которых заняты получением и отправкой товаров. При этом в компании есть сотни тысяч офисных сотрудников, количество которых до массовых увольнений, начавшихся в конце 2022 года, составляло порядка 350 тысяч.

Источник: Интерфакс

Читайте также:

Amazon разрешили доставлять товары дронами в Великобритании


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail