0/5

Лента Новостей

20:45 Единые правила электронной торговли вводятся в странах ЕАЭС
20:20 C сентября Россияне смогут торговать криптовалютой
19:55 Рынок готовой еды достиг 1,12 трлн рублей
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
19:30 Genshin Impact открывает тематическое кафе в Москве
19:05 Продажи Diageo упали на 2% до $19,6 млрд
18:40 Лондонский универмаг Harvey Nichols на грани банкротства
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
18:15 Офлайн-продажи книг сократились на 12% за год — исследование
17:50 Ритейл и e-commerce теряют долю на рынке подработок
17:25 Иностранные площадки обгоняют российские по росту продаж одежды
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
17:00 RNC Pharma: отечественные препараты вытесняют зарубежные
16:35 Объём продаж «Инарктики» увеличился на 57% год к году
16:10 Сахар в регионах Поволжья подорожал на 21% с начала года
Пять правил ресторанного бизнеса в эпоху падения трафика и роста доставки: опыт «Братьев Караваевых»
15:45 Аналитики Lamoda проанализировали бьюти-предпочтения регионов
15:20 «Магнит» подписал контракт с предприятием в Чеченской Республике на поставку яблок
14:55 «ВкусВилл» обновил линейку охлаждённой пиццы
Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
14:30 Hoff запустил продажи на маркетплейсе Wildberries
14:05 «Лента» получила 99,56% в уставном капитале «О’кей»
13:40 HENDERSON открыл в ТРЦ «Ривьера» салон в обновлённой концепции (ФОТО)
Почему один магазин в Дубае может приносить доход, как три квартиры
13:15 У алкогольного дистрибьютора «Премьер» отозвали лицензию
12:50 Всё больше покупателей выбирают необычные сорта арбузов
12:25 В Москве появится сеть минимаркетов готовой еды Mr.Food
Клиентский опыт: что происходит до первого разговора с менеджером
12:00 Книжные издательства сократили отгрузки на маркетплейсы
11:35 Путассу заняла первую строчку в рейтинге доступной рыбы
11:10 В «Группе Лента» назначили нового директора по маркетингу и клиентскому опыту
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом успехе
10:45 Стоимость базового школьного набора снизилась на 3%
10:20 Россияне сократили покупки алкоголя в заведениях общепита
09:55 В России почти 50 брендов решили сократить число торговых точек
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличить конверсию в заявки
09:30 Роспатент зарегистрировал новый знак Zara
10:00 Главное за неделю: «ВкусВилл» выходит в Калининград, LIMÉ отказывается от франчайзинга, «Яндекс Лавка» открывает кафе
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
Все новости →

Amazon увеличил прибыль во II квартале почти в 13 раз

время публикации: 15:25  27 июля 2018 года
Теги: Amazon
Операционная прибыль компании в минувшем квартале увеличилась почти пятикратно, с $628 млн до $2,98 млрд.
Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon увеличил чистую прибыль во втором квартале 2018 года почти в 13 раз, причем показатель впервые превысил $2 млрд – в частности, благодаря сильным показателям профильного бизнеса розничной торговли.

Как сообщается в пресс-релизе Amazon, чистая прибыль в апреле-июне подскочила до $2,5 млрд, или $5,07 в расчете на акцию, по сравнению со $197 млн, или $0,40 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Выручка увеличилась почти на 40% – с $37,96 млрд до $52,90 млрд.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали квартальную прибыль Amazon на уровне $2,48 на акцию при выручке в $53,37 млрд.

Операционная прибыль компании в минувшем квартале увеличилась почти пятикратно, с $628 млн до $2,98 млрд. Прогноз для этого показателя составлял $1,73 млрд.

На данный момент Amazon фактически объединяет два крупных бизнеса: огромную торговую империю, которая обычно демонстрирует минимальную рентабельность или даже убыток, и меньшее по объему, но высокорентабельное облачное подразделение – Amazon Web Services (AWS).

В минувшем квартале подразделение Amazon в сфере электронной коммерции получило выручку на уровне $46,78 млрд, что несколько ниже ожидавшихся аналитиками в среднем $47,37 млрд, однако операционная прибыль подскочила до $1,34 млрд при консенсус-прогнозе всего $240 млн.

В подразделении AWS операционная прибыль подскочила почти на 80% – до $1,64 млрд. Выручка этого бизнеса впервые превысила $6 млрд, она увеличилась на 48,9%, до $6,105 млрд.

Выручка бизнеса в сфере электронной коммерции в Северной Америке в апреле-июне поднялась с $22,4 до $32,2 млрд, за пределами этого региона – с $11,5 млрд до $14,6 млрд. Операционная прибыль в Северной Америке подскочила более чем в четыре раза, до $1,84 млрд, однако за рубежом снова был зафиксирован операционный убыток – $494 млн против $724 млн убытка годом ранее.

Финдиректор Amazon Брайан Олсавски на телеконференции после публикации отчетности объяснил увеличение прибыли в сегменте электронной коммерции в Северной Америке рядом факторов, включая рост доходов от интернет-рекламы, увеличение доли высокорентабельного бизнеса и повышение эффективности инфраструктурных затрат.

Источник: Interfax

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности