0/5

Лента Новостей

12:45 Whoosh: Общее количество поездок пользователей в 2025 году снизилось на 7%
12:20 Крупнейшие мировые производители алкоголя столкнулись с рекордным переизбытком продукции
11:55 Ozon вводит штрафы для владельцев ПВЗ из-за отсутствия видеонаблюдения
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
11:30 В России заблокировали миллионы банковских карт с начала 2026 года
11:15 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
11:05 GELTEK планирует кратно увеличить число фирменных магазинов
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
10:40 Hobby World требует заблокировать продажу поддельных настольных игр на маркетплейсах
10:15 Продажи смартфонов в России в 2025 году упали на четверть
09:50 Крупнейшие российские маркетплейсы усилят контроль за товарами на маркетплейсах
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
09:25 Число ПВЗ в России за год выросло на 44,7%
09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:00 Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
Все новости →

Amazon запустит свою собственную первую распродажу модной одежды

время публикации: 13:40  05 июня 2020 года
Акция стартует в конце июня, она станет тренировкой перед ставшей уже известной распродажей ритейлера – Prime Day.
Amazon проведёт свою первую собственную fashion-распродажу мод. Она начнется 22 июня и будет носить название «Самая большая летняя распродажа» (Biggest Summer Sale). Площадка запускает акцию в то время, как несколько стран отложили свои летние распродажи из-за Covid-19.

Amazon говорит, что, организуя Biggest Summer Sale, он хочет помочь ритейлерам, которые накопили большие товарные запасы в связи с коронакризисом. Таким образом, у продавцов появится возможность реализовать остатки. В кампании смогут принять участие, как уже состоявшиеся, так и небольшие модные бренды. Но для этого они должны получить специальное приглашение площадки.
 
Отмечается, что распродажа Amazon стартует 22 июня и продлится неделю. Хотя некоторые источники утверждают, что она может идти и до десяти дней. Скидки, по задумке организаторов, должны вернуть клиентам «энтузиазм покупать».

Обычно большая распродажа под названием Prime Day проходит на Amazon летом. RetailDetail сообщает, что ее ритейлеру пришлось отложить из-за коронавируса на сентябрь.

Дело в том, что ограничения, связанные с инфекцией, ранее несколько ограничили торговцев, работающих на платформе Amazon. Чтобы удовлетворить резкий рост онлайн-спроса, компания Amazon решила максимально зарезервировать свои склады для товаров первой необходимости. В результате ее партнеры получили возможность отправлять в распределительные центры лишь скромное количество продукции.
 
Эти ограничения были сняты в прошлом месяце, однако сроки поставок продавцов все еще могут быть более длительными, чем обычно, а меры, связанные с коронавирусом, по-прежнему не позволяют складам работать на полную мощность.

Таким образом, мероприятие по продаже одежды в июне – Biggest Summer Sale – можно считать своего рода тренировкой перед большой осенней распродажей.
 
Решение Amazon организовать собственную распродажу одежды в конце июня может стать проблемой для бельгийских и французских модных ритейлеров, пишет RetailDetail. Бельгия уже решила перенести начало летнего сезона продаж на 1 августа этого года, а Франция только что объявила о переносе конца сезона на середину июля.

Читайте также: Amazon предложит постоянную работу 125 000 временных сотрудников

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail