0/5

Лента Новостей

09:30 Российский fashion-бренд Luzeen завершил работу
18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
17:45 Ozon запустил витрину товаров «Сделано в Волгоградской области»
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
17:20 В России могут увеличить размер штрафа за рекламу в запрещенных соцсетях
16:55 Исследование: только 6% покупателей всегда обращают на внимание на рекомендуемые товары
16:30 INFOLine назвал лидеров на рынке e-grocery по числу открытий дарксторов
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
15:15 «Лента» получила в залог часть активов дальневосточного ритейлера «Реми»
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
14:55 Hoff откроет 70-й гипермаркет (ФОТО)
14:30 Marks & Spencer Food планирует открыть 500 новых магазинов
14:00 На конференции Ventra Concept Lab обсудят закон о платформенной экономике
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:35 В России запустят эксперимент с мобильными аптеками
13:05 Как изменится мерчандайзинг в 2025? Участвуйте в исследовании!
12:40 Wildberries: предложения ЦБ по ограничению банков маркетплейсов носят избыточный характер
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Все новости →

Amazon запустит свою собственную первую распродажу модной одежды

время публикации: 13:40  05 июня 2020 года
Акция стартует в конце июня, она станет тренировкой перед ставшей уже известной распродажей ритейлера – Prime Day.
Amazon проведёт свою первую собственную fashion-распродажу мод. Она начнется 22 июня и будет носить название «Самая большая летняя распродажа» (Biggest Summer Sale). Площадка запускает акцию в то время, как несколько стран отложили свои летние распродажи из-за Covid-19.

Amazon говорит, что, организуя Biggest Summer Sale, он хочет помочь ритейлерам, которые накопили большие товарные запасы в связи с коронакризисом. Таким образом, у продавцов появится возможность реализовать остатки. В кампании смогут принять участие, как уже состоявшиеся, так и небольшие модные бренды. Но для этого они должны получить специальное приглашение площадки.
 
Отмечается, что распродажа Amazon стартует 22 июня и продлится неделю. Хотя некоторые источники утверждают, что она может идти и до десяти дней. Скидки, по задумке организаторов, должны вернуть клиентам «энтузиазм покупать».

Обычно большая распродажа под названием Prime Day проходит на Amazon летом. RetailDetail сообщает, что ее ритейлеру пришлось отложить из-за коронавируса на сентябрь.

Дело в том, что ограничения, связанные с инфекцией, ранее несколько ограничили торговцев, работающих на платформе Amazon. Чтобы удовлетворить резкий рост онлайн-спроса, компания Amazon решила максимально зарезервировать свои склады для товаров первой необходимости. В результате ее партнеры получили возможность отправлять в распределительные центры лишь скромное количество продукции.
 
Эти ограничения были сняты в прошлом месяце, однако сроки поставок продавцов все еще могут быть более длительными, чем обычно, а меры, связанные с коронавирусом, по-прежнему не позволяют складам работать на полную мощность.

Таким образом, мероприятие по продаже одежды в июне – Biggest Summer Sale – можно считать своего рода тренировкой перед большой осенней распродажей.
 
Решение Amazon организовать собственную распродажу одежды в конце июня может стать проблемой для бельгийских и французских модных ритейлеров, пишет RetailDetail. Бельгия уже решила перенести начало летнего сезона продаж на 1 августа этого года, а Франция только что объявила о переносе конца сезона на середину июля.

Читайте также: Amazon предложит постоянную работу 125 000 временных сотрудников

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail