Лента Новостей
Все новости →Ашан планирует переименовать гипермаркеты сети Jumbo в Португалии
время публикации: 15:15 28 сентября 2017 года
Переименование коснется всех стран, где оперирует группа Auchan в виде гипермаркетов с местными названиям
Группа Ашан заявила о своем намерении до конца 2018 года заменить одноименными гипермаркетами Auchan все магазины сети Jumbo в Португалии, сообщает издание Jornal de Negocios.
Намерение французского ритейлера переименовать все гипермаркеты в 17 странах присутствия на Ашаны станет частью глобальной стратегии, цель которой – усилить бренд в регионах, где оперирует сеть. В прошлом году ритейлер озвучивал планы о приведении рекламных материалов к единому образцу для того чтобы бренд Auchan воспринимался аудиторией более четко.
Общаясь с московскими журналистами, генеральный директор Ашан Вильгельм Хабнер прокомментировал решение сети: «в настоящее время, когда цифровые технологии определяют развитие торговли, важно иметь один сильный бренд для более простой и понятной коммуникации с потребителями. Пять разных брендов сильно затрудняют этот процесс».
На вопрос, исчезнет ли бренд Jumbo, Хабнер ответил, что «перемены коснулись всех стран, в том числе и Португалии». При этом, ситуация в этой стране обстоит благоприятно, так как португальские потребители знают и бренд Auchan и лояльно к нему настроены.
Самое интересное также и на нашем канале в Telegram
Читайте также в новостях:
13:10, 30 марта 2026
10:40, 24 марта 2026
11:30, 05 марта 2026
14:50, 27 февраля 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






