Лента Новостей
Все новости →ASICS научила голосового помощника подбирать кроссовки для бега
время публикации: 15:15 27 сентября 2018 года
Спортивный бренд объявил о запуске бета-версии сервиса.
Теперь любой бегун, отвечая в чате на вопросы о своих тренировках, может получить список подходящих ему моделей кроссовок ASICS. Спортивный бренд объявил о запуске бета-версии такого навыка голосового помощника на Московском Марафоне 23 сентября.
Чтобы запустить подбор кроссовок, достаточно зайти на страницу голосового помощника, выбрать виджет «Спорт и здоровье» и навык «Подбор кроссовок для бега ASICS». После этого пользователю предлагают ответить на вопросы из серии: «Ты только начинаешь бегать, бегаешь несколько месяцев или больше года?»; «Ты будешь бегать по пересеченной местности или это будет горный забег?»; «Вспомни, пожалуйста, были ли во время тренировок неприятные ощущения в суставах — в стопах, голени?». В среднем для подбора правильной пары или нескольких голосовому помощнику нужно задать бегуну 9-10 вопросов.
Помощник выбирает кроссовки из беговой коллекции ASICS осень-зима 2018. Каждая из 47 моделей заточена под конкретные задачи в беге.
Сейчас над вопросами, которые позволяют определить уровень и цели бегуна, работает команда разработчиков вместе с экспертами по продуктовому ассортименту ASICS и профессиональными тренерами. В текущей версии голосовой помощник не заменяет консультацию врача-ортопеда или эксперта в специализированном беговом магазине, но четко обозначает модельный ряд, подходящий для конкретного типа пробежек.
С развитием голосовых сервисов и технологий BIG DATA голосовые ассистенты смогут самообучаться и оказывать полноценные консультации по подбору спортивной экипировки.
«ASICS - японская компания, в нашем ДНК заложено стремление использовать новейшие разработки как в производстве, так и в клиентском сервисе. Обучая голосового помощника, мы помогаем бегунам быстрее и проще решать насущные задачи, а заодно узнаем, что больше всего волнует их при выборе обуви для бега», — рассказала о навыке подбора кроссовок Алена Евсеева, директор по маркетингу ASICS.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
13:30, 16 декабря 2025
19:00, 10 декабря 2025
19:50, 09 декабря 2025
16:05, 08 декабря 2025
Самое популярное
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...






