0/5

Лента Новостей

11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

Авито Работа: В России увеличился спрос на таксистов и курьеров

время публикации: 12:50  25 декабря 2019 года
Теги: Авито, Такси
Востребованность таксистов максимально увеличилась в Ульяновске, Новосибирске и Екатеринбурге, курьеров – в Тюмени, Челябинске и Воронеже.
В целом по стране количество вакансий таксистов к концу года увеличилось почти в 2 раза (81%) за год. Больше всего оно выросло в Ульяновске, Новосибирске и Екатеринбурге. В этих городах в период с 1 ноября по 18 декабря 2019 года было опубликовано почти в четыре раза больше объявлений о найме таксистов, чем в аналогичный период прошлого года. Следом за тройкой лидеров идет Нижний Новгород, где число вакансий увеличилось в 3,5 раза. Самый скромный рост среди крупнейших городов, хотя и довольно большой в абсолютном выражении, показали Москва и Санкт-Петербург.

Среднероссийский доход таксистов остался на уровне прошлого года и составил 77 тыс. рублей в месяц. Самые высокие зарплатные предложения зафиксированы в Москве (84 тыс. рублей), Казани (чуть более 82 тыс. рублей) и Екатеринбурге (82 тыс. рублей).

В 9 крупнейших городах из 23, которые рассматривались в рамках исследования, средние предлагаемые зарплаты увеличились. Наиболее сильно – в Новосибирске (на 22%), второе место делят Краснодар и Пермь (по 14%), третье – Екатеринбург и Волгоград (по 8%). Еще в пяти городах уровень дохода остался неизменным. В оставшихся 9 городах зарплаты, наоборот, снизились по сравнению с 2018 годом, максимально в Ижевске (на 12%).

Вакансии водителя такси, 1 ноября-18 декабря 2018 и 2019 гг.



К концу декабря по стране также выросло количество объявлений, которые предлагают работу курьером – в 1,4 раза (37%) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Оно увеличилось почти во всех (22 из 23) крупнейших городах, однако не так резко, как количество вакансий для таксистов. Самый большой рост, в 2,5 раза – в Тюмени. Вдвое больше курьеров, чем в прошлом году, перед Новым годом требуется в Челябинске. Единственный город из тех, что рассматривались в рамках исследования, в котором востребованность курьеров снизилась – Ульяновск.

В среднем по России доход курьеров составил чуть более 42 тыс. рублей (+5% за год). Средние зарплаты курьеров увеличились в 20 из 23 крупнейших городов, сильнее всего в Ижевске (на 42%), Красноярске (на 39%) и Омске (на 35%).

Максимально заработать курьеры смогут в Москве, даже несмотря на небольшое снижение (на 3% за год) размера дохода – почти 52 тыс. рублей в месяц. Далее следует Ульяновск, где курьеры могут заработать в месяц почти 48 тыс. рублей, что на 0,5% больше, чем в Санкт-Петербурге, который замыкает тройку городов с самыми высокими средними зарплатами курьеров.

Вакансии курьера, 1 ноября-18 декабря 2018 и 2019 гг.


Читайте также: Число активных объявлений на Авито достигло 60 миллионов

Авито: спрос на крыс в преддверии Нового года вырос в 2 раза

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности