0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

B&D CIS успешно завершила DWH проект в онлайн-магазине Утконос ОНЛАЙН

B&D CIS успешно завершила DWH проект в онлайн-магазине Утконос ОНЛАЙН
время публикации: 11:10  23 апреля 2021 года
Теги:
Компания B&D CIS успешно завершила DWH проект в онлайн-магазине Утконос ОНЛАЙН. Благодаря реализации проекта, была оптимизирована работа системы автоматизированных отчетов, содержащих ключевую информацию для бизнес-пользователей и лежащих в основе их оперативных решений. Также сократились объемы и время загрузки отчетов, повысилась консистентность информации, а источники и трансформации стали более понятными для аналитиков.
Прошлый 2020 год кардинально изменил образ жизни и то, что вчера казалось фантастикой, сегодня воспринимается обыденной действительностью. Вследствие пандемии различные сферы жизни человека получили развитие в сети: удаленная работа и образование, развлечения и процесс покупок.

Несмотря на улучшение ситуации и завершение самоизоляции, многие по-прежнему остаются «on-line», предъявляя к сервису все большие требования. Вынужденная цифровизация повседневной жизни стала для подготовленных игроков основным конкурентным преимуществом, тогда как для остальных - катализатором развития и поиска новых возможностей. Поэтому сейчас, как никогда, важно максимально быстро и точно понимать поведение клиента, чтобы прогнозировать будущие потребности и тренды.

Конечно, важную роль на этом пути играет ИТ-сервис компаний, решающий задачу оперативного предоставления качественных данных.

Онлайн-магазин «Утконос ОНЛАЙН» постоянно развивается, повышая уровень сервиса для своих клиентов. В течение последнего года была открыта доставка в Санкт-Петербург и созданы мини-склады, позволившие сократить время доставки заказов, успешно запущена программа лояльности, обновлен сайт.

Также компания улучшает внутренние процессы и технологии. Стоит отметить успешное завершение ИТ-проекта по созданию корпоративного хранилища данных, ставшего единым источником и «центром правды» для BI-аналитики и решения задач Data Science.

Благодаря DWH была оптимизирована работа системы автоматизированных отчетов, содержащих ключевую информацию для бизнес-пользователей и лежащих в основе их оперативных решений.

Сократились объемы и время загрузки отчетов, повысилась консистентность информации, а источники и трансформации стали более понятными для аналитиков. Команда Data Science получила прямой доступ к данным и, как следствие, возможность использовать инструменты продвинутой аналитики для решения сложных задач оптимизации ценообразования, ассортиментного планирования, прогнозирования продаж и развития персонализации.

Кто реализовывал проект?

На данный момент продукт введен в опытную эксплуатацию и активно используется в
ежедневной работе. Реализовывала проект команда интегратора «Business and Decision», которая обеспечила своевременный результат и соответствующую экспертизу. Проанализировав множество технологий, Business&Decision остановились на связке SAS и Oracle Database.

В чем секрет успешной работы с интегратором?

У каждой компании свой почерк, поэтому на выходе у кого-то получается посредственное творение дилетанта, а кого-то, как у Хемингуэя, гениальная красота и простота классики, результат, живущий сквозь годы. Успех проекта во многом зависит от того, как построена коммуникация между заказчиком и интегратором. У ребят получилось. Важную роль играет определение всех этапов работы и ролей участников со стороны интегратора, а также качество данных в источниках и планирование времени вовлеченных сотрудников со стороны заказчика.

Благодаря совместной работе открыты новые «посты» знаний и новый взгляд на процесс, формализованы приоритетные текущие задачи и определены цели на перспективу. В будущем Утконос ОНЛАЙН и Business&Decision планируют продолжить взаимодействие и реализовать проекты в области Data Governace и Data Lake.

Читайте также:
Михаил Морозов, «Утконос ОНЛАЙН» – о новых тенденциях в потребительском спросе

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail