Лента Новостей
Все новости →Больше 200 тонн рыбы было продано на «Рыбной неделе» в Москве
время публикации: 17:20 11 октября 2016 года
Фестиваль прошел с 3 по 9 октября
На «Рыбной неделе», прошедшей с 3 по 9 октября в Москве, российские рыбодобытчики и рыбопромышленники продали 201,5 тонны продукции.
«Всего на площадках продали около 201,5 тонны отечественной рыбы. Большим спросом пользовалась олюторская сельдь. Её было продано больше 15 тонн. Также гости купили 15 тысяч устриц и 70 тысяч банок консервов», -
Представители более 20 предприятий из ведущих промысловых центров страны привезли в столицу свыше 100 видов рыбы. Из Крыма доставили барабульку, ставриду, кефаль и мидии, с Дальнего Востока - нерку, горбушу, чавычу, корюшку, сельдь и краба. Из Мурманской области привезли треску, пикшу, камбалу, зубатку, мойву и палтус, из Астраханской области - карпа, леща, толстолобика, белого амура и плотву.
«Рыбная неделя» состоялась в рамках гастрономического фестиваля «Золотая осень». На 14 площадках города прошла специальная программа «И рыба, и мясо». Она включала в себя три этапа: с 23 по 29 сентября - «Мясная неделя», с 30 сентября по 2 октября - «Сырные дни», с 3 по 9 октября - «Рыбная неделя».
Читайте также в новостях:
17:25, 20 октября 2025
17:00, 09 октября 2025
17:50, 03 октября 2025
13:15, 03 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...