0/5

Лента Новостей

18:10 HH.ru: четверть открытых вакансий приходится на долю «синих воротничков»
17:45 IKEA и Zara начали закрывать магазины в Китае
17:20 В России продлили упрощенный порядок импорта ряда видов электроники
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
16:55 OBI объявила о предстоящей смене названия в РФ
16:30 Продажи снегоуборочных лопат в новогодние праздники выросли на 790%
16:05 Telegram за год увеличил число блокировок каналов и групп в 2,7 раза
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
15:40 В центре медиапланирования НСПК назначен новый руководитель
15:15 В работе сайта и приложения СДЭК произошел сбой
14:50 Маркетплейсы стали основным каналом продажи ноутбуков в России
Советский Новый год: трансформация праздника
14:25 Гендиректор Heineken уйдет в отставку
14:00 Сколько хотят зарабатывать россияне в 2026 году – исследование
13:35 Большинство россиянок готово платить больше за лимитированные бьюти продукты
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
13:10 ЕЭК утвердила беспошлинный порог в 200 евро для покупок на зарубежных маркетплейсах
12:50 Объем ввода ТЦ в регионах России в 2025 году упал до рекордно низкого показателя
12:25 Российские компании могут обязать ежегодно индексировать зарплату
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
12:00 Яндекс расширил функционал ценовых подсказок на ряд новых категорий товаров
11:30 В Пермском крае сократят время продажи алкоголя
11:05 В России появятся ГОСТы на безглютеновые и безаллергенные продукты
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
10:40 «М.Видео» запустил новые СТМ-бренды
10:15 Россияне стали чаще выбирать дешевые аналоги лекарств
09:50 «ВКонтакте» уличили в распространении мошеннической рекламы
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
09:25 В России разработаны рекомендации по снижению рисков при изготовлении готовой еды
10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
10:00 Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
Все новости →

Бывший глава бренда adidas создаст новый экологичный бренд Unless

время публикации: 08:04  04 сентября 2021 года
Эрик Лидтке, один из самых влиятельных директоров бренда adidas, который известен по партнерству марки с такими знаменитостями, как Канье Уэст и Бейонсе, запускает бренд уличной одежды Unless. Основой стратегии развития марки станет экологичность и полное отсутствие пластика.
Один из наиболее влиятельных руководителей adidas, которого называли потенциальным кандидатом на пост следующего генерального директора nеперь запускает свой собственный лейбл, бренд уличной одежды, который будет сосредоточен на концепции безотходной, беспластиковой моды. 

Эрик Лидтке разработать новую бизнес-модель, которая позволит решить проблему миллионов тонн одежды из полиэстера, которые в настоящее время ежегодно оказываются на свалках.

В конечном итоге, по словам Лидтке, именно осознание того, что такой гигант, как Adidas, никогда не сможет осуществить такие преобразования, стало главной причиной ухода менеджера из немецкой компании. 

«Мы говорили об этом на моей прежней работе, но в adidas не могли этого сделать, потому что это бизнес стоимостью 26 миллиардов долларов, которым нужно управлять, и многочисленные обязательства перед акционерами. Теперь, будучи практически стартапом, я могу рискнуть и тряхнуть стариной», – прокомментировал запуск проекта Лидтке изданию BoF. 

В Adidas он участвовал в усилиях по снижению воздействия компании на окружающую среду, запустив партнерство с Parley For The Oceans, некоммерческой организацией, которая работает с брендами над продукцией, изготовленной из переработанного океанического пластика. Сейчас Лидтке входит в состав ее руководящего комитета.

«Но модная одежда, которая может просто разлагаться по окончании срока службы, – это «Святой Грааль», - сказал он.

За последние несколько лет экологические проблемы вышли на первый план в культурной повестке дня, наряду с экстремальными погодными явлениями, которые служат все более заметным напоминанием о влиянии изменения климата. Между тем, уличная одежда превратилась из субкультуры в мейнстрим, влияя как на модные тенденции, так и на бизнес-модели.

В прошлом году компания VF Corp приобрела Supreme за 2,1 миллиарда долларов, и решила развивать марку в соответствии с экологическим мышлением молодой аудитории – основных потребителей бренда, перезапустив ее под названием Unless.

«Мы пытаемся создать следующий Supreme уже с точки зрения устойчивого развития», - говорит Лидтке.

Первые коллекции нового бренда поступят в продажу уже этой осенью, и будут включать графические футболки, фланелевую рубашку и толстовку с капюшоном, созданные в сотрудничестве с художниками и предпринимателями из Портленда, штат Орегон. В дальнейшем планируется выпуск ограниченного тиража продукции, связанной с другими городами США, включая Атланту весной/летом 2022 года и Лос-Анджелес осенью.

Вся одежда будет отшиваться из «растительных» материалов (хлопок, тенсел), и даже фурнитура – пуговицы, застежки – не должны содержать пластика. Цель - создать одежду, которая будет разлагаться по окончании срока службы. 

Обувь без использования пластика и сложных химикатов (например, клей) - еще более сложная задача. Но, по словам Лидтке, к решению этой задачи новая компания придет уже в 2022 году. 

Для выполнения обязательств по утилизации одежду и обуви, Unless рассматривает вариант строительства собственного предприятия по компостированию продукции, а также моделей кредитования и поощрения покупателей, сдающих бывшую в использованию одежду марки. 


Источник: BusinessofFashion

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail