0/5

Лента Новостей

14:50 Сколько готовы потратить россияне на новогодний подарок коллегам в 2025 году – исследование
14:25 «Перекрёсток» подключил сервис подтверждения возраста через MAX во всех супермаркетах сети
14:00 В Поиске Яндекса появилась возможность оформить заказ в один клик
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
13:40 Gipfel открыл магазин в новой концепции в ТРЦ «Одипарк» (ФОТО)
13:15 Средние зарплаты в общепите выросли на 20%
12:45 Роскачество нашло стафилококк и кишечную палочку в готовом холодце
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
12:20 «Перекрёсток» открыл в Пулково кафе с готовой едой (ФОТО)
11:55 Популярные модели iPhone за год подешевели в России от 18% до 23%
11:30 Сеть «Четыре Лапы» открыла 600-й зоомагазин
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
11:05 В России откроют хабы по продаже подержанных машин со скидкой
10:40 «Лента» сократила сеть фандоматов по приему вторсырья
10:15 Продажи белорусских планшетов стартовали в России
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
09:50 «Яндекс» ведет переговоры о продаже «Авто.ру»
08:54 Трафик торговых центров в России продолжает падение
08:00 Главное за неделю: Wildberries купил «Рив Гош», «Светофор» вышел на рынок Венгрии, закрылось последнее кафе «Хлеб Насущный»
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
18:10 Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год – исследование
17:45 В 2025 году в Санкт-Петербурге открылось три новых фудхолла
17:20 Lindex Group не может определиться с будущим универмагов Stockmann в Финляндии
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
16:55 «Монетка» открыла 1000-й магазин с начала года (ФОТО)
16:30 Fix Price планирует провести обратный сплит акций
16:05 Минздрав выступает против легализации онлайн-торговли алкоголем
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
15:40 X5 купила склад в Красноярском крае
15:15 Zara начинает использовать ИИ для создания изображений с участием реальных моделей
14:50 Ритейлеры уходят с центральных улиц Санкт-Петербурга
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
14:25 Wildberries запустил персональные итоги года для покупателей
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 16%
13:35 «Магнит» тестирует доставку роботами-доставщиками
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
13:10 Треть россиян включит готовые блюда в новогоднее меню для снижения стресса
12:45 Агрокластер «Фуд Сити» нарастил долю российских поставщиков в несколько раз
10:00 Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
Все новости →

«Читай-город» вошёл в тройку лидеров книжных сетей Европы

время публикации: 11:58  09 января 2017 года
Объединенная розничная сеть «Читай-город – Новый книжный – Буквоед» по итогам 2016 года вошла в тройку лидеров по числу книжных магазинов в Европе. 

Первое место в рейтинге занимает британская сеть WH Smith с общим числом точек продаж более 1300. Магазины сети расположены в Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Испании и других странах.  Общая площадь книжных магазинов составляет почти миллион квадратных метров, а число клиентов превышает 320 миллионов человек в год, из которых значительная часть – туристы. Торговые точки этой марки ориентированы на «покупки на ходу», и их можно найти в аэропортах, на вокзалах, придорожных станциях, больницах, офисных зданиях и на центральных улицах крупнейших городов мира. 
 
Второе место занимает итальянская сеть книжных Mondadori, насчитывающая 600 магазинов по всей стране. Крупнейшее книготорговое объединение было основано в начале прошлого столетия и на сегодняшний день является бесспорным лидером на рынке Италии. Под знаком «Мондадори» работают издательства, торговые сети, бумажные фабрики, средства массовой информации, книжные клубы – словом, множество самых разных компаний, связанных идеей продвижения культуры и знаний. 
 
Российская объединенная розничная сеть «Читай-город – Новый книжный – Буквоед» замыкает тройку европейских лидеров. Общее число магазинов в сети составляет 424, расположенные по всей России – от Смоленска до Владивостока. В «Читай-городе» представлен огромный ассортимент литературы по всем жанрам и направлениям: бестселлеры отечественных и зарубежных авторов, бессмертная классика и самые актуальные новинки книжного рынка. Кроме произведений литературы в магазинах сети есть товары для хобби, детского и взрослого творчества, канцтовары для школы и офиса, сувениры и игры. Магазины сети являются не только местом для покупки книг, но и культурным центром для горожан. Здесь проводятся презентации новых изданий, встречи с популярными писателями, мастер-классы для детей и взрослых, различные семинары и тренинги. 
 
Также в пятерке самых многочисленных книжных сетей Европы –немецкая сеть Thalia, насчитывающая около 300 магазинов на территории Германии, Австрии, Швейцарии и британская сеть книжных Waterstone’s, в которую входит 278 точек продаж.