0/5

Лента Новостей

10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
Советский Новый год: трансформация праздника
10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Concept Group запускает сервис подписки на детскую одежду бренда Acoola

время публикации: 11:40  11 мая 2021 года
Компания Concept Group запускает новый сервис подписки на детскую одежду от известного бренда Acoola – Acoola Box, аналог NetFlix в мире моды, и начинает тестировать новую бизнес-модель.
Цель проекта Acoola Box – упростить процесс покупки детской одежды для родителей. Сервис предлагает новый способ обновления детского гардероба, который позволит сэкономить время на детском шопинге: теперь не нужно ходить по магазинам или листать страницы интернет-магазинов. Покупателю достаточно пройти тест из 8 вопросов, указав возраст, размеры и предпочтения ребенка, и оформить доставку

Профессиональные стилисты и умные алгоритмы подберут 6 вещей на основе полученных данных, а персонализированный бокс с одеждой и аксессуарами бренда Acoola доставят вам в течение 3-5 дней. Стоимость бокса из 6 вещей фиксированная — 4990₽, а доставка бесплатная.

На данный момент сервис работает в тестовом режиме в Москве и Санкт-Петербурге, но уже в этом году планируется запуск по всей России.

Запуск сервиса Acoola Box позволит не только выйти на новую аудиторию родителей, которые не очень любят шопинг, но и позволит обрабатывать данные о потребителях по мере их взросления, об изменении вкусов и предпочтений ребенка.

Модель подписки позволит лучше планировать процесс производства новых коллекций и начать переход к процессу производства, ориентированного на потребителя — C2M (Consumer-toManufacture).

Анна Григоренко, генеральный директор Concept Group, прокомментировала: «Данный сервис является первым шагом в рамках реализации стратегии цифровой трансформации компании. Горжусь молодой, творческой и талантливой командой, которая осуществила запуск сервиса всего за 2 недели и дала толчок превращению традиционного ритейлера в современную инновационную технологичную компанию».

Ким Санжиев, Директор направления Цифровой трансформации Concept Group, добавил: «Персонализация — один из ключевых трендов в индустрии моды, поэтому мы видим большой потенциал в масштабировании новых продуктов, благодаря открытости компании к изменениям и синергии с другими активами АФК "Системы"».

В этом году команда планирует запустить мобильное приложение с элементами геймификации и edu-tech-механиками, digital-примеркой и рекомендательными сервисами на базе AI и ML, а также планирует дропы лимитированных боксов/коллабораций в сотрудничестве с инфлюенсерами и дизайнерами, интегрируя партнерские бренды и повышая ценность каждого бокса для потребителя.

Напомним, Concept Group входит в АФК «Система» и насчитывает более 2,7 миллиона клиентов, более 200 розничных магазинов и более 2000 сотрудников.

Читайте также:
В CONCEPT GROUP – новый генеральный директор

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail