Лента Новостей
Все новости →Евросоюз рассмотрит последствия продовольственного эмбарго
время публикации: 10:19 26 января 2015 года
Сегодня, 26 января, Евросоюз на заседании по сельскому хозяйству и рыболовству подсчитает убытки от продовольственного эмбарго РФ и подведет промежуточные результаты по итогам встречи.
В Еврокомиссии (ЕК) сообщили, что «министры будут проинформированы о последствиях продолжающегося сельскохозяйственного эмбарго России, а также о мерах, необходимых для их облегчения».
По итогам встречи должны быть предложены пути выхода из сложившегося кризиса и альтернативные решения в рамках данного вопроса, передает ТАСС.
Напомним, что продовольственное эмбарго было принято 7 августа 2014 года. Тогда были запрещены поставки ряда продуктов из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. 14 ноября 2014 года аналитики сообщили, что годовой импорт «санкционных» товаров оценивался в 9,1 млрд долларов, где на страны Еврозоны приходилось 6,5 млрд долларов, на Норвегию – 1.2 млрд долларов, на США – 843 млн долларов, Канаду – 373,6 млн долларов и Австралию – 182 млн долларов
Читайте также в новостях:
18:15, 31 марта 2026
19:25, 23 марта 2026
15:50, 12 марта 2026
17:45, 05 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






