0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Facebook научился различать пользователей по селфи

время публикации: 16:33  29 ноября 2017 года
Теги: FaceBook, фото
Социальная сеть тестирует новую технологию для защиты от взлома аккаунта пользователя.
Компания предложила пользователям отправлять фотографии, на которых видно лицо человека, пишет Wired. Пользователь @flexlibris написал в Twitter со ссылкой на своего знакомого, что Facebook блокирует доступ к аккаунту, а затем просит подтвердить свою личность с помощью изображения со своим лицом. Текст на картинке предлагает пользователям отправить фото, на котором четко изображено лицо человека. Пользователям обещают, что фото после проверки удалят с серверов Facebook. Представитель соцсети подтвердил подлинность изображения.

 «(Новая функция — Inc.) помогает нам обнаружить подозрительную активность в различных точках взаимодействия на сайте, включая процесс создания аккаунта, отправку запросов на добавление в друзья, настройку рекламных платежей и создание или редактирование рекламы».

В Facebook заявляют, что процесс полностью автоматизирован: алгоритмы самостоятельно определяют подозрительную активность и без помощи человека проверяют фотографии. Facebook проверяет фото на уникальность, отмечает издание. В компании отказались в подробностях рассказать о работе функции: Facebook опасается, что злоумышленники смогут манипулировать инструментом.

Представитель соцсети не рассказал, когда в Facebook запустили новый инструмент проверки. Однако некоторые пользователи Reddit заявили, что встречались с проверкой по фотографии еще в апреле этого года. При этом на проверку пожаловались и пользователи, которые не выкладывали своих фотографий на Facebook. Тогда в сообщении пользователям разрешали отправить старые фотографии.

В июле директор по безопасности Facebook Алекс Стамос предупредил об усилении угроз для интернет-пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Incrussia