Лента Новостей
Все новости →ФАС разрешила PMI и KT&G совместно реализовывать продукцию с никотином в РФ
время публикации: 09:00 15 августа 2020 года
Российское антимонопольное ведомство согласовало заключение соглашения о совместной деятельности между «Филип Моррис Продактс С.А.» и корейской компанией «Кей Ти Эн Джи Корпорейшн» (KT&G) в нашей стране. При этом ФАС выдала компаниям предписание, направленное на обеспечение конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила Philip Morris Prodacts С.А. и южнокорейской KT&G Corporation совместно продавать в России изделия из нагреваемого табака и устройства для их потребления под брендами KT&G, выдав предписание с ограничениями, говорится в сообщении службы.В сообщении отмечается: «Антимонопольное ведомство согласовало заключение соглашения о совместной деятельности между "Филип Моррис Продактс С.А." и корейской компанией "Кей Ти Эн Джи Корпорейшн" (KT&G). Соглашение касается совместной реализации в Российской Федерации инновационной никотиносодержащей продукции (изделий из нагреваемого табака и устройств для их потребления) под брендами KT&G».
При этом ФАС выдала компаниям предписание, направленное на обеспечение конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции.
Начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин добавил: «При принятии решения мы, конечно, учитывали то обстоятельство, что компания "Филип Моррис" – одна из крупнейших на рынке как табачной, так и инновационной никотиносодержащей продукции в мире и в России. Усиление рыночной силы компании компенсируется ограничениями, установленными в предписании антимонопольного органа».
Основными инструментами конкурентной борьбы в ближайшей перспективе будут являться ценовой фактор и новизна товара, отметил представитель антимонопольного ведомства.
«Появление на рынке нового продукта будет стимулировать иных его участников создавать свои товары с лучшими потребительскими свойствами, которые будут более безопасны для потребителей», — считают в ФАС.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: В «БАТ Россия» прокомментировали предложение Минздрава повысить акциз на табак
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 01 июля 2025
17:25, 26 июня 2025
15:20, 26 июня 2025
20:00, 25 июня 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...