Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила два дела в отношении «Яндекса» из-за рекламы
время публикации: 12:50 31 июля 2023 года
Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило два дела в отношении «Яндекса» из-за ненадлежащей рекламы.
«Санкт-Петербургское УФАС возбудило сразу два дела в отношении «Яндекса». В Управление поступили заявления о ненадлежащей рекламе БАДов. Если вина будет доказана, компании грозит штраф по статье 14.3 КоАП РФ», - рассказали в пресс-службе.В УФАС напомнили, что реклама различных БАДов, по Закону о рекламе, должна сопровождаться предупреждением - товар не является лекарственным средством.
В двух же случаях, по которым в УФАС поступили жалобы, эти обязательные предупреждения отсутствовали. При этом рекламораспространителем выступал «Яндекс».
«По результатам рассмотрения представленных материалов и полученных пояснений Управлением возбуждены дела о нарушении Закона о рекламе», - добавили в пресс-службе УФАС.
Читайте также:
ФАС оштрафовала «Пятёрочку» за ненадлежащую рекламу
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 04 декабря 2025
10:40, 01 декабря 2025
16:05, 19 ноября 2025
13:10, 19 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






