Лента Новостей
Все новости →ФАС оштрафовала производителя водки «Журавушка» за копирование упаковки конкурента
время публикации: 15:45 04 июля 2023 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала компанию «МКР», которая занималась производством водки «Журавушка», за копирование упаковки конкурента, выпустившего водку «Журавли».
«МКР» производило и реализовывало водку «Журавушка». Ее оформление было сходно с ранее введенной в оборот и широко представленной на рынке водкой «Журавли» производства ООО «Парламент продакшн»: цветовая гамма этикетки, изображение журавля, а также форма бутылки были скопированы у конкурента. Комиссия ФАС признала действия компании «МКР» нарушением антимонопольного законодательства, возбудила административное дело и наложила на компанию штраф», – говорится в сообщении службы.Так, компания занималась производством и реализацией алкогольной продукции с использованием оформления, сходного с другим брендом.
Как уточняется в сообщении ведомства, ранее в ФАС поступило заявление от «Парламент продакшн» о нарушении антимонопольного законодательства со стороны «МКР», выразившемся в недобросовестной конкуренции.
«Служба учла тот факт, что производство водки «Журавушка» было прекращено до вынесения постановления - это послужило основанием для смягчения административной ответственности», – отмечается в сообщении службы.
Читайте также:
Владимир Путин подписал закон о штрафах за нарушение правил маркировки рекламы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 22 сентября 2026
09:55, 17 сентября 2026
14:05, 15 сентября 2026
19:30, 14 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






