Лента Новостей
Все новости →ФАС заявила о признаках незаконного использования фирменного стиля бренда «Ласка»
время публикации: 11:05 01 ноября 2025 года
Фото: ФАС России
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудило дело в отношении компании «Рекитт Бенкизер», после выявления признаки незаконного использования фирменного стиля бренда «Ласка».
В ведомство обратилась компания «ЛАБ Индастриз» - производитель бытовой химии, в том числе гелей для стирки «Ласка». Компания сообщила, что организация «Рекитт Бенкизер» ввела в оборот линейку гелей для стирки «Вулайт». По мнению заявителя, оформление продукции конкурента схоже с оригинальным ассортиментом до степени смешения.Там добавили, что заявитель также сообщил, что «Рекитт Бенкизер» представляет линейку гелей для стирки «Вулайт» не только в торговых сетях, но и на электронных площадках в единой с «ЛАБ Индастриз» рекомендуемой подборке товаров.
По мнению антимонопольной службы, действия компании «Рекитт Бенкизер» могут создать у потребителей ложное впечатление о поставщике продукции и способствовать неправомерному использованию репутации правообладателя.
ФАС возбудило дело. Комиссия проверит действия компании «Рекитт Бенкизер» на предмет соответствия нормам закона о защите конкуренции.
Читайте также:
МТС пытается через суд зарегистрировать свой новый бренд
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 30 октября 2025
13:10, 30 октября 2025
18:40, 28 октября 2025
17:25, 28 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






