0/5

Лента Новостей

17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
13:35 Число фейковых сайтов ювелирных украшений резко выросло перед 8 Марта
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
13:10 Инвестиции в развитие складской инфраструктуры Ozon на Дальнем Востоке превысят 17 млрд рублей
12:45 ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля «Мираторг»
12:20 Ольга Бузова стала амбассадором KARI
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
11:55 Ozon изучает возможность партнерской доставки товаров в Туркменистан
11:30 Mindbox и Яндекс Директ помогают бизнесу оптимизировать рекламные расходы
11:05 «Золотое Яблоко» назвало самые желанные подарки для женщин на 8 Марта
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
10:40 «Росспиртпром» рассматривает покупку крупных алкогольных производителей
10:15 В России стартовали продажи смартфонов серии Xiaomi 17
09:50 Бизнес предлагает снять непрофильную нагрузку с ПВЗ и курьеров
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
09:25 Владельцы ТЦ просят снизить налог арендующим площади операторам развлечений
20:45 Руководитель диджитал-маркетинга МТС уходит из компании
20:20 Каждый второй россиянин нуждается в дополнительном заработке
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
19:55 М.Видео: рынок цифровых камер за год вырос на 46%
19:30 В России импорт автомобилей Chery упал в 100 раз
19:05 В Москве кратно выросли продажи резиновых сапог
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
18:35 Сервис такси Fasten заработал в России
18:15 eBay сократит 800 рабочих мест
17:50 Как бренды перестраивают чековые промо в праздничные сезоны – исследование
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
17:25 Продажи METRO Россия за квартал выросли на 16,9%
17:00 «Кинопоиск» возглавит Николай Буц
10:00 Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
Все новости →

Fashion-дайджест: главные проблемы модной индустрии и уход Джорджио Армани

время публикации: 18:40  28 сентября 2015 года
Теги: ТОП
Самые громкие и обсуждаемые события индустрии моды за неделю в нашем традиционном fashion-дайджесте.
 
 
Издание Business of Fashion опубликовало рейтинг 500 самых влиятельных людей в индустрии моды. В список вошли многие известные российские fashion-персоны, в числе которых основатели и совладельцы люксовой компании Mercury Леонид Фридлянд и Леонид Струнин, вице-президент Mercury Алла Вербер, основатели и совладельцы компании Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович и Екатерина Моисеева, основатель и владелец компании Jamilco Халед Джамиль, арт-директор и главный байер компании «Babochka» Хатуля Авсаджанашвили и другие. 
 
 
На днях появилась информация о том, что всемирно известный итальянский модельер Джорджио Армани может покинуть модную индустрию. По некоторым данным, его последняя коллекция была показана на Неделе моды в Милане.  
 
 
Креативный директор Charuel Алла Вольская, дизайнер Юлия Серегина и владелица марки Radical Chic Александра Калошина рассказали о главных проблемах в российском фэшн. По их мнению, на сегодня в индустрии существуют следующие проблемы: общая низкая fashion-грамотность российского населения, недостаток качественной профессиональной литературы на русском языке, низкое качество эстетического и смыслового содержания рекламных концепций, отсутствие броских рекламных кампаний и слоганов, отсутствие благоприятной почвы для мощного развития отрасли и наличие слабой конкуренции, относительная "изолированность" России, отсутствие международной школы моды, дефицит профессионалов и др.  
 

Крупнейшая мировая розничная сеть по торговле одеждой H&M этой осенью откроет свой официальный интернет-магазин в России. В итоге, к концу 2015 года интернет-магазины H&M будут работать в 23 странах. В следующем году планируется запуск онлайн-канала продаж еще в девяти странах, среди которых Ирландия, Япония, Греция, Хорватия, Словения, Эстония, Латвия, Литва и Люксембург.  
 
 
Эксперты ожидают, что падение российского рынка товаров роскоши к концу 2015 года составит 20%. Восстановиться данный сегмент сможет только в следующем году. "Люкс имеет достаточно стабильные позиции, то есть, если мы говорим, что средний ценовой сегмент уменьшается на 35%, то люкс — сокращение порядка 10% сейчас. Можно говорить о том, что люксовый рынок пострадает в меньшей степени", - отмечает генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс.  
 
 
Индийский интернет-магазин одежды Jabong.com заключил с британскими Topshop и Topman договор о начале сотрудничества. Товары британского модного бренда будут на эксклюзивных условиях продаваться на сайте интернет-магазина.  
 

Несмотря на сложную экономическую ситуации в Китае и замедление роста бизнеса, японский ритейлер Uniqlo настроен решительно касательно своего дальнейшего развития в данном регионе. По словам топ-менеджмента бренда, в Китае в год будет открываться по 100 магазинов Uniqlo. 
 
 
Дизайнер марки Libertine Джонсон Хартиг подаст в суд на компанию, которая отвечала за транспортировку новой коллекции одежды осень-лето 2016. Данная коллекция должна была быть представлена на Неделе моды в Нью-Йорке. Но накануне показа стало известно о том, что дизайнерская одежда была утеряна во время перевозки из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк.  
 

Модный бренд Gucci в суде смог защитить свои права на эксклюзивное использование знака "G". Ранее схожий по оформлению знак использовал американский ритейлер Guess. Однако Австралийский суд сохранил право на использование данной символики за итальянским модным домом.  
 
 
После ухода масс-маркета из столичных ТЦ пустующие квадраты стали заполнять молодыми и малоизвестными брендами. Как подчеркивают дизайнеры, до этого им было гораздо сложнее договориться с владельцами ТЦ.   
 
 
С конца 2014 года самый популярный в Петербурге торговый центр «Галерея» покинуло около 40 брендов, большинство из которых являются ритейлерами одежды и обуви. Теперь в «Галерее» пустует вдвое больше торговых площадей.