0/5

Лента Новостей

11:10 «Магнит» инвестирует свыше 800 млн рублей в программу автоматизации своих производственных площадок
10:45 Предприниматели тратят на фастфуд и алкоголь больше наёмных сотрудников
10:20 Green Booster получил долю в производителе «Ессентуков» и «Нарзана»
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от пожаров
09:55 Ритейлеры и поставщики смогут самостоятельно устанавливать цены на продукты питания
09:30 Эскалаторы и траволаторы могут перестать работать в российских ТЦ с 1 сентября
20:45 В РФ запустят сервис «второй руки» для защиты от мошенников
Нужен бэкап! Что резервировать в ритейле, и как выбрать стратегию
20:20 Coca-Cola намерена продать сеть кофеен Costa Coffee
20:00 Суд назначил штраф Mash за злоупотребление свободой массовой информации
19:35 Производители кондитерских изделий уведомили розницу о повышении отпускных цен
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
19:10 Lacoste выпустил лимитированную коллекцию с козлом на эмблеме
18:45 Центробанк введет обязательные критерии оценки финансового состояния заемщика
18:20 «Сравни.ру» грозит штраф за телерекламу онлайн-вклада
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
17:55 «Балтика» планирует выход на рынки азиатских стран
17:30 Бизнес выступает против введения четырехдневной рабочей недели
17:05 Уровень вакантности в ритейле «Москва-Сити» вырос на 1,2%
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
16:35 «Перекрёсток» выпустил линейку блюд по мотивам мультсериала «Барсукот. Очень зверский детектив» (ФОТО)
16:10 Choupette открыл свой первый магазин в Казани (ФОТО)
15:45 Производитель напитков Dr Pepper приобретает владельца бренда Jacobs
Цифровой мост: как повысить мотивацию линейного персонала ритейла с помощью IT
15:20 Wildberries запустил тестирование аналитического чат-бота для продавцов
14:55 Familia: больше половины россиян не следят за модными трендами
14:30 «ВкусВилл»: в России растет спрос на напитки на основе чайного гриба
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить и выиграть время
14:05 Ozon fresh: сумма нескольких летних заказов составила порядка полумиллиона рублей
13:40 На рынке складской недвижимости зафиксирован исторический максимум по объему нового строительства
13:15 Сеть «ОКОЛО» вышла в Сибирь
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
12:50 «ВсеИнструменты.ру» запустили витрину на Яндекс Маркете
12:25 ЦДМ на Лубянке возобновил работу после ЧП
12:00 СберАвто объявил о назначении нового гендиректора
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами и минусами
11:35 Средняя цена нового смартфона снизилась на 10% за квартал
11:10 М.Видео-Эльдорадо: в конце лета вырос спрос на малую бытовую технику и ноутбуки
10:00 Рынок БАДов: как цифровая маркировка изменила правила игры
Все новости →

ГД приняла в третьем чтении законопроект о торговых сборах

время публикации: 18:06  21 ноября 2014 года
Сегодня Госдума РФ приняла в третьем окончательном чтении законопроект о сборах с торговли. За принятие закона проголосовало 237 депутатов, против — 204, воздержавшихся не было. Теперь с 1 июля 2015 г. соответствующие сборы будут введены в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. В муниципалитетах – только после принятия федерального закона.

21 ноября Госдумой РФ был принят законопроект о торговых сборах, предусматривающий сбор налогов с торговых организаций и ведущих торговлю индивидуальных предпринимателей, за исключением имеющих соответствующий патент. Сборы будут введены с 1 июля 2015 г. в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. 

Плательщик торгового сбора будет вправе уменьшить сумму НДФЛ, налога на прибыль, налога, уплачиваемого при упрощенной системе налогообложения, на сумму сбора, сообщает ТАСС.

Ежеквартальными плательщиками торгового сбора станут организации и ИП, которые занимаются стационарной и нестационарной торговлей, торговлей со склада, а также организацией розничных рынков. От уплаты сбора освобождаются ИП, применяющие патентную систему налогообложения, и плательщики единого сельхозналога. В отношении тех видов бизнес-деятельности, для которых установлен торговый сбор, не применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Для организаторов розничных рынков налоговой сбор не может превышать 550 руб с 1 кв м площади рынка. Сохранено право федеральных городов уменьшать ставку сбора вплоть до нуля и устанавливать дифференцированную ставку в зависимости от вида торговли, территории и других особенностей. В то же время они не могут повышать ее.

Законопроект также предусматривает увеличение срока владения недвижимостью с 3 до 5 лет, начиная с 2016 г.

Напомним, что проект закона был одобрен ГД РФ во втором чтении 18 ноября. Сразу после этого члены Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) в открытом письме в адрес президента РФ попросили ладимира Путина наложить вето на законопроект.