0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: "Халява" от AliExpress и половина венчурного рынка на Avito

Главное в e-commerce за неделю: "Халява" от AliExpress и половина венчурного рынка на Avito
время публикации: 13:16  27 марта 2016 года
Теги:

Китайский интернет-ритейлер AliExpress запустил раздел “Халява”, доступный в мобильном приложении компании. Раздел предоставляет возможность покупателям из более чем 200 стран получить миллионы товаров из различных категорий за $0.01. За первый день работы раздела более 1,3 миллионов покупателей по всему миру оставили свою заявку на приобретение товаров. На «Халяве» пользователи AliExpress найдут товары от представителей лучших китайских брендов, таких как: XiaoMi, Lenovo, Povos, Kiki, Haier, Bluedio, EverPretty и другие марки.  
 

Более половины всего рынка венчурных сделок в прошлом году составила продажа за 1,2 млрд долларов пакета акций крупнейшего сайта объявлений Avito. В конце октября Южноафриканской фонд Naspers Limited выкупил у основателя шведского фонда Kinnevik долю в российском интернет-сервисе объявлений Avito. Сумма сделки составила 1,2 млрд долларов. В итоге, южноафриканский холдинг увеличил свою долю в Avito с 17,4% до 67,9%.   
 

Теперь фэшн-ритейлеры смогут предлагать свою продукцию на площадке интернет-магазина Lamoda. Первым, кто подключился к площадке, стал бренд MustHave. Предполагается, что на Lamoda.ua будут представлены нишевые бренды, марки украинских производителей и те магазины, которые присутствуют в Украине в офлайне, но пока не вышли в интернет.  
 

Бывший сотрудник Amazon Артур Вальдез был нанят в Target в качестве главы отдела по поставкам и логистике. Это стало поводом для судебных разбирательств. В иске Amazon утверждает, что Вальдез нарушил соглашение о неконкуренции, которое он подписал во время работы в Amazon. По мнению представителей компании, должность Вальдеза в Target нарушает соглашение, так как сотрудник обязался не участвовать в деятельности, конкурирующей с торговой площадкой в течение полутора лет.  
 

«220 Вольт» планирует в течение 3 лет открыть 3500 пунктов выдачи интернет-заказов во всех регионах России, а также в Белоруссии и Казахстане. На данный момент в качестве пунктов выдачи заказов (ПВЗ) работают только собственные магазины сети и  франчайзинговые торговые  точки. Новый проект – открытие ПВЗ без торгового зала – также будет развиваться по франшизе. Кроме того, компания планирует постепенно подключить к системе интернет-продаж и все существующие франчайзинговые магазины 
 

Гендиректор и сооснователь Qiwi Сергей Солонин вместе с партнерами, в числе которых бывший управляющий директор Sberbank CIB Альберт Сагирян, инвестировали в онлайн-сервис по доставке продуктов Instamart несколько десятков миллионов рублей. Точная сумма инвестиций не раскрывается, во многом средства будут направлены на географическую экспансию. Instamart планирует выйти на рынок Санкт-Петербурга уже во втором полугодии. На 2017 год запланирован выход в ряд городов-миллионников в России, а также начало работы в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.