0/5

Новости сегодня

10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
Все новости →

Главное в ритейле за неделю: "возвращение" Stockmann и прощание с проверками по законам СССР

Главное в ритейле за неделю: "возвращение" Stockmann и прощание с проверками по законам СССР
время публикации: 10:19  01 июля 2017 года
Теги: ТОП

АО «Стокманн» заключило лицензионное соглашение с финской Stockmann, сообщили в российской компании. Это позволит «Стокманну», как пояснили в компании, до 2023 года управлять сетью универмагов под одноименным названием. В ноябре 2015 года Stockmann объявила о продаже своих российских магазинов Reviva Holdings Ltd (владеет компанией «Дебрусс», развивающей в России по франшизе универмаги британской марки Debenhams). Сделка была закрыта в первом квартале 2016 года, следует из отчетности финской компании. 


В России с июля прекращаются проверки, предписанные нормативными актами времен Советского Союза, заявил замминистра экономического развития Савва Шипов. "Это одна из мер, которая была предпринята Минэкономразвития для снижения административной нагрузки на бизнес", — сказал Шипов на заседании коллегий Генпрокуратуры и Минвостокразвития в Хабаровске. "Старое законодательство — это законодательство о проверках. Сейчас актуален дистанционный мониторинг, именно эти способы представлены в новом законе", — подчеркнул замминистра и добавил, что вводится система эффективности контрольных органов.


LG Electronics RUS, российская структура южнокорейского производителя электроники и бытовой техники, контролировала цены на ряд своих смартфонов, а также получала отчет от ретейлеров о ценах на продукцию, заявили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). В связи с этим ведомство возбудило против компании дело по признакам координации цен, говорится в сообщении ФАС в его официальном Telegram-канале.


Сеть магазинов бытовой техники «Техносила» не рассылала поставщикам письма с уведомлением о закрытии магазинов, сообщили в группе «Сафмар». «Нет, официальных писем компания не рассылала. Магазины и сайт осуществляют операции в обычном режиме, мы продолжаем расчеты и проводим переговоры со всеми поставщиками и контрагентами», — пояснили в «Сафмаре». При этом компания подтвердила планы по интеграции, в рамках которой часть магазинов «Техносила» может перейти под бренды «Эльдорадо» и «М.Видео».


Как сообщили в компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств Group-IB, криптолокер Petya распространяется аналогично вирусу WannaCry. Среди жертв кибератаки оказались сети российских «Башнефти», «Роснефти», украинских «Запорожьеоблэнерго», «Днепроэнерго» и Днепровской электроэнергетической системы. Также в России атаке подверглись Mondelez International, Mars и Nivea. Помимо этого, по данным Group-IB, на Украине были атакованы правительственные компьютеры, Киевский метрополитен, магазины «Ашан», операторы связи («Киевстар», LifeCell, «Укртелеком»), Приватбанк, Чернобыльская АЭС и, предположительно, аэропорт Борисполь.


Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s запустила сервис доставки еды в Москве. Это следует из буклета компании, который обнаружили «Ведомости» в одном из заведений сети. Проект запущен в среду, 28 июня, уточнил менеджер McDonald’s на Проспекте мира, в нем участвует пока шесть ресторанов, но постепенно зону покрытия будут расширять. Заказ можно оформить только через мобильное приложение UberEats. Представитель McDonald’s в России подтвердила информацию о запуске сервиса. Проект работает в тестовом режиме, отметила директор по коммуникациям Uber в России и СНГ Ирина Гущина.


Один из крупнейших российских интернет-магазинов «Юлмарт» принял решение о закрытии точек выдачи заказов в ряде регионов страны, рассказали порталу E-pepper.ru в компании. На текущий момент нескольких городских центров исполнения заказов и пунктов выдачи «Юлмарт Outpost» закрыты в Центральном, Приволжском и Уральском федеральном округе. В компании уход из регионов объясняют «повышением общей эффективности бизнеса». «С начала года был осуществлен мониторинг всех объектов инфраструктуры ретейлера, произведена оценка динамики основных показателей эффективности и трафика», — рассказал представитель «Юлмарта».