0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

Главное в ритейле за неделю: введение tax free и электронные ценники в «М.Видео»

Главное в ритейле за неделю: введение tax free и электронные ценники в «М.Видео»
время публикации: 13:09  06 августа 2016 года
Теги: ТОП

С января следующего года в России стартует эксперимент по поэтапному введению системы tax free. Это позволит туристам вернуть налог на добавленную стоимость в размере 18% с товаров, приобретенных в России. Как ожидается, эксперимент будет проходить в два этапа. Первый начнется с 1 января 2017 года. В нем примут участие не более пяти крупных магазинов, оформляющих покупки. Кроме того, не будет электронного подтверждения факта вывоза товары за пределы. В полном объеме пилотный проект запустят с 1 июля 2017 года. 
 

Российская сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.Видео» внедряет электронные ценники. Пилотный проект по внедрению ценников на экране ТВ-дисплеев стартовал еще в марте, в июле ритейлер запустил второй пилот - классические электронные ценники на жестких носителях («электронная бумага»).  
 

Московская сеть по продаже одежды и сопутствующих товаров Familia сообщила об открытии нового магазина в петербургском ТРК «Питер-Радуга» на проспекте Космонавтов, который станет олицетворением новой концепции формата офф-прайс ритейла. 
 

Российское авторское общество (РАО) может создать плейер для проигрывания музыки в публичных местах. Технологическая платформа позволит автоматически фиксировать использование музыкальных произведений в ресторанах, магазинах и т. д., а также в эфире радиостанций и телеканалов. Это позволит авторам и правообладателям проверить, как часто исполняется их музыка и, соответственно, насколько корректно РАО начисляет им вознаграждение. 
 

По итогам второго квартала чистая прибыль немецкой компании Hugo Boss упала сразу на 84% год к году, до 11 млн евро. При этом выручка сократилась на 4%, до 622 млн евро (с учетом колебания курсов валют - на 1%). На падение прибыли повлияло снижение операционных расходов и закрытие 20 магазинов в течение 18 месяцев.   
 

Финский ритейлер Kesko сообщил о продаже российского бизнеса Intersport. Сделка была закрыта 20 июля. Покупателем компании «Иохастон», развивающей в России сеть магазинов спортивных товаров под брендом Intersport, стала группа частных инвесторов. Новым единоличным собственником «Иохастон» стала Flashgpcom Ltd., зарегистрированная на Кипре. Ее единственным бенефициаром является Денис Зыков.  
 

товаров, и не прогадали. Покупатели из небольших сетей перешли к ним. Родители поняли, что в гипермаркетах можно найти нужные товары по более привлекательным ценам. По словам экспертов, переток покупателей наблюдается последние два года. В детских отделах крупных гипермаркетов родители, как правило, приобретают товары первой необходимости – детское питание, подгузники, средства гигиены – или совершают спонтанные покупки. 
 

Центральный детский магазин (ЦДМ), расположенный на Лубянке в Москве, готовится к смене концепции. На днях стало известно, что компания A&NN Retail (новый оператор объекта) Александра Мамута уже подписала соответствующие соглашение с Cushman & Wakefield, которая займется реализацией новой стратегии и брокериджем проекта.