Лента Новостей
Все новости →Хакеры опубликовали базу данных магазина Book24 группы «Эксмо-АСТ»

время публикации: 17:00 07 июня 2023 года
Издательство «Эксмо-АСТ» проводит расследование по факту утечки данных магазина издательской группы – Book24. Также рассматривается возможность обращения к правоохранительным органам.
«Нам известно об утечке. И мы уже приняли меры по предотвращению незаконного доступа к аккаунтам клиентов Book24. <...> По факту утечки проводится внутренние расследование и принимаются меры по предотвращению подобных эпизодов в будущем. Рассматриваем вопрос об обращении в правоохранительные органы», – сообщили
ТАСС в пресс-службе компании.Хакеры из NLB сегодня опубликовали базу данных магазина Book24 группы «Эксмо-АСТ», утверждая, что в ней 4 млн строк информации. В издательстве уточнили, что, предварительно, злоумышленники воспользовались уявзимостью в одной из популярных на российском рынке систем управления контентом.
Накануне в сеть попали данные клиентов торговых сетей Ашан и Твой дом, а также сети магазинов Глория Джинс.
Читайте также:
Хакеры обещают выложить в сеть данные клиентов 12 российских крупных компаний
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 11 июня 2025
18:40, 03 июня 2025
19:50, 27 мая 2025
14:55, 13 мая 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...