Лента Новостей
Все новости →Google объединил поиск изображений с функцией шопинга

время публикации: 16:30 12 апреля 2017 года
Благодаря нововведению пользователи смогут совершать покупки в процессе поиска изображений
Руководство американской транснациональной корпорации Google внедрило функцию покупок в раздел поиска изображений. Работа функции основана на так называемом машинном зрении. Программа анализирует картинки, найденные пользователем через поиск, определяет, что на них изображено и предлагает ему соответствующие товары, давая ссылки на магазины, в которых их можно купить.
Таким образом, Google внедряется в сегмент интернет-торговли и берет на себя роль посредника между ищущим потребителем и предлагающим продавцом. Рекламное нововведение предполагает возможность совершать покупки при поиске изображений путем особого сервиса.

На данный момент предложение уже актуально для пользователей устройств на ОС Android и для мобильных поисковых запросов. При помощи сервиса, названного «аналогичные товары», пока можно купить 3 типа товаров – обувь, сумки и солнцезащитные очки.
Создатели предполагают, что в ближайшем будущем данная функция даст возможность приобретать одежду, товары для дома и сада. До конца текущего года разработчик собирается приумножить количество торговых платформ и расширить ассортимент предлагаемой продукции.
Источник: Русаргумент
Читайте также в новостях:
20:45, 12 мая 2025
14:30, 23 апреля 2025
20:45, 03 апреля 2025
16:05, 21 марта 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Как Flowwow увеличил продажи воздушных шаров в 2,4 раза: подход, тренды и советы...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...