Лента Новостей
Все новости →Группа «М.Видео-Эльдорадо» запустила сбор батареек в более чем 280 городах по всей России
время публикации: 16:55 17 декабря 2020 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, запустила программу по сбору использованных батареек и их последующей утилизации в более чем 280 городах присутствия. Проект охватывает все магазины «М.Видео» и «Эльдорадо».
С начала года посетители магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» передали на переработку 13 тонн или около 650 тысяч штук отработанных источников питания. Это вдвое больше, чем годом ранее.Всего с момента старта проекта c октября 2018 года собрано порядка 20 тонн или 1 миллион батареек, которые могли бы загрязнить около 20 кв. км. земли, что сравнимо с площадью города Суздаль или десяти княжеств Монако.
Наибольшее количество использованных элементов питания сдали жители Москвы, Московской области Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска.
«С увеличением частоты использования техники и других товаров, в которых для питания используются батарейки, всё более актуальным становится вопрос ответственного потребления и снижения влияния электронных отходов на экологию.
Мы призываем формировать полезные привычки и не выбрасывать источники питания вместе с мусором, а нести их к нам. Идеи ответственного потребления разделяет все больше россиян – за этот год мы собрали в два раза больше батареек, чем в прошлом.
Боксы уже есть во всех магазинах "М.Видео" и "Эльдорадо", они также будут устанавливаться в новых розничных точках продаж. Сданные батарейки экологично перерабатываются в соответствии с отраслевыми стандартами во вторсырье», – отмечает руководитель отдела сервисных проектов Группы «М.Видео-Эльдорадо» Оксана Платонова.
Сбор использованных элементов питания в магазинах происходит при помощи специальных контейнеров, установленных в магазинах. Боксы отвечают необходимым требованиям безопасного хранения и вмещают до 35 кг электронных отходов.
Посетители могут сдать батарейки наиболее распространённых форматов – пальчиковые (АА) и мизинчиковые (ААА). Транспортировкой и утилизацией занимаются лицензированные предприятия – челябинский завод «Мегаполисресурс» и ярославский завод «НЭК».
Адреса ближайших магазинов, где установлены боксы для сбора батареек, отмечены на сайтах «М.Видео» и «Эльдорадо» специальными значками «Утилизация батареек».
Читайте также:
«М.Видео-Эльдорадо»: Россияне в 2020 году приобрели рекордное количество домашней техники
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:10, 01 июля 2026
09:55, 12 мая 2026
13:40, 15 апреля 2026
14:00, 31 марта 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
-
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
Конкурс кейсов






