0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Hilti и ВсеИнструменты.ру договорились о стратегическом партнёрстве

время публикации: 09:30  10 февраля 2021 года
Производитель профессионального строительного инструмента Hilti и компания ВсеИнструменты.ру заключили соглашение о стратегическом партнерстве в России.
Соглашение предполагает два направления сотрудничества: продажу инструментов и расходных материалов Hilti, а также в ближайшей перспективе – краткосрочную аренду, в этой категории бренд Hilti будет представлен эксклюзивно. 

С января 2021 года на сайте ВсеИнструменты.ру представлено более 1400 наименований европейского поставщика, преимущественно из категорий электроинструмента и оснастки. Таким образом, ВсеИнструменты.ру стали авторизованным партнером Hilti с самой доступной линейкой продукции бренда, которую можно получить с доставкой за 24 часа.

Ежемесячная аудитория интернет-гипермаркета достигает 19 млн посетителей. За первые 10 дней более 250 клиентов ВсеИнструменты.ру сделали заказ продукции Hilti: 60% пришлось на инструмент и технику, 40% – на расходные материалы. 

По оценкам ВсеИнструменты.ру, в среднем по рынку сейчас на онлайн приходится 29,2% оборота всего электроинструмента. При этом компания Hilti Россия, работающая в рамках модели прямых продаж, продает уже более трети своей продукции онлайн через официальный сайт hilti.ru.

Благодаря тенденции перехода продаж профессионального инструмента в интернет и повышению доступности профессиональной продукции Hilti для частных мастеров и бригад, приобретающих ее как физические лица, а также небольших строительных компаний, привыкших заказывать оборудование комплексно у одного поставщика, партнеры планируют повысить долю онлайн-рынка электроинструмента в целом до 37% в течение года. 

По информации авторитетной британской компании Off-Highway Research (OHR), специализирующейся на маркетинговых исследованиях, глобальный рынок строительного оборудования демонстрирует долгосрочный растущий тренд – в среднем 3-4% в год на протяжении последних 10 лет.

По оценке британцев, в 2020 году мировой оборот рынка оборудования составил более €950 млн. При этом рост рынка аренды строительного оборудования еще динамичнее: за последние 10 лет доход топ-100 крупнейших компаний увеличился более чем в 2 раза и превысил 54 млн евро в 2019 году, а к 2024 году достигнет €75 млн.

«Бренд Hilti хорошо известен на рынке профессиональных решений и инструментов, во многом благодаря высокому качеству и собственному быстрому сервису по ремонту инструмента, поэтому мы давно ждали этого соглашения.

Вместе мы выходим на высокопотенциальный рынок продажи услуг и товаров с качественным продуктом, чтобы даже небольшие клиенты могли использовать его тогда, когда им это необходимо.

Также в ближайшее время в партнерстве будем развивать направление аренды профессионального инструмента, которое, по оценкам экспертов рынка, будет пользоваться высоким спросом. Мы будем рады создать для пользователей Hilti новый опыт взаимодействия благодаря нашей развитой розничной сети, инфраструктуре, экспертной и клиентской базе», – говорит генеральный директор ВсеИнструменты.ру Виктор Кузнецов. 

«Если говорить про арендный бизнес, наш основной фокус – в долгосрочном сотрудничестве с ключевыми клиентами. Для этого мы располагаем собственной программой "Флит менеджмент".

Но мы видим на рынке потребность в услуге аренды и на короткий период. Этот шаг соответствует нашей бизнес-стратегии: мы нацелены на увеличение доли рынка и повышение доступности продуктов и решений для частных мастеров и небольших строительных компаний. Благодаря новому партнерству мы станем ближе к этим клиентам и внесем свой вклад в рост их продуктивности», – комментирует Йиржи Йиндрак, вице-президент по маркетингу Hilti Россия.

Читайте также:
Технологии для повышения безопасности – нужны или нет? Вячеслав Финаков, ВсеИнструменты.ру

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail