Лента Новостей
Все новости →Huawei представила смартфоны без Google
время публикации: 11:31 20 сентября 2019 года
Без лицензионных приложений Google вышли новые флагманы Huawei – Mate 30 и Mate 30 Pro.
Устройства работают на операционной системе Android, пишет агентство Reuters. Отмечается, что телефоны смогут действовать в сетях 5G.Оба смартфона оснащены камерами Leica, у Mate 30 Pro их четыре — с дополнительным сенсором глубины резкости для добавления размытия фона.
В Европе стоимость Mate 30 будет начинаться с 799 евро, Mate 30 Pro без поддержки 5G — с 1099 евро. При этом в компании говорят, что покупатели смогут самостоятельно загружать некоторые приложения Google.
Напомним, 19 мая контакты с Huawei приостановила Google. Из-за этого компания лишилась доступа к обновлениям операционной системы Android, а на новых смартфонах будут отсутствовать сервисы Google Play, Chrome, Gmail, YouTube, карты.
Позже стало известно, что Huawei может использовать российский аналог Android — ОС «Аврора».
Источник: Известия
Читайте также: Продажи iPhone 11 начались в РФ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
11:05, 30 января 2026
13:40, 28 января 2026
14:50, 26 января 2026
12:45, 23 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






