Лента Новостей
Все новости →IKEA продлила регистрацию товарного знака в Роспатенте до 2033 года
                
                    время публикации: 13:35  07 февраля 2024 года
    
        Шведская IKEA продлила регистрацию товарного знака в Роспатенте до августа 2033 года. При этом в марте 2022 года компания заявил о приостановке работы в РФ и Республике Беларусь, а в июне того же года ушла с российского рынка.
В базе Роспатента указано, что знак зарегистрирован для категории «Сбор различных товаров, исключая их транспортировку». Это позволит покупателям просматривать и приобретать товары «посредством оптовых или розничных магазинов, онлайн-каталогов, веб-сайтов или телемагазинов».Летом 2023 года правообладатель торгового знака IKEA Systems B.V. подал четыре заявки в Роспатент. Они включали регистрацию знаков ИКЕА и IKEA в двух вариантах изображения каждый.
IKEA открыла первые магазины в России в 2000 году. До ухода шведской компании из страны в структуре работы IKEA в РФ роль эксклюзивного оптового импортера товаров под брендом IKEA в России играла «ИКЕА Торг», которая по-прежнему принадлежит голландско-шведской Ingka Holding.
Ingka Holding управляет торговыми объектами IKEA и «Мега» в разных странах. Торговые площади в РФ перешли в собственность Газпромбанка в сентябре 2023 года и сейчас переведены под отдельное юридическое лицо.
В настоящее время ведется судебный процесс в отношении ООО «ИКЕА Торг». Межрегиональная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №1 требует взыскать с компании более 12,9 млрд рублей.
Читайте также:
 ФНС подала иск к IKEA на 12,9 миллиарда рублей
 
 ***
  
 
	Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
  
 
	Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
  
 
	И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
  
  
New Retail
Читайте также в новостях:
	        17:00, 01 ноября 2025
        19:00, 30 октября 2025
        13:35, 22 октября 2025
        10:15, 17 октября 2025
        Самое популярное
- 
			
			Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
		 - 
			
			ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
		 - 
			
			Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
		 - 
			
			Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
		 - 
			
			B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
		 
                            
        
 





