Лента Новостей
Все новости →Ирландия запретит игрушки в детских обедах McDonald's
время публикации: 14:16 07 июля 2015 года
Ирландский депутат Мик Уоллас заявил, что игрушки сети фастфуда McDonald's оказывают отрицательное влияние на гастрономические увлечения молодого поколения, и предложил запретить их. Об этом пишет ТАСС.
Обратившись с этой инициативой к министру здравоохранения Ирландии Лео Варадкару, парламентарий заявил, что такие промо-акции ставят в неудобное положение тех родителей, которые пытаются ограничить своих детей в употреблении фастфуда. Варадкару согласился обдумать предложение, сообщив, что здоровью ирландцев на сегодняшний день угрожает именно ожирение.
В McDonald's с обвинениями не согласились и заявили, что не видят в этом ничего предосудительного.
По подсчетам экспертов, в течение года среднестатистический ребенок возрастом от трех до пяти лет в Ирландии непроизвольно просматривает около тысячи видеороликов, пропагандирующих нездоровые продукты (газировка, гамбургеры, картофель фри). Проблема лишнего веса затронула каждого пятого подроста в республике.
Читайте также в новостях:
13:35, 23 марта 2026
19:25, 19 марта 2026
15:50, 12 марта 2026
16:10, 03 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






