Лента Новостей
Все новости →Исследование: Россияне не любят брать вещи в аренду
время публикации: 14:05 05 мая 2022 года
Банк Хоум Кредит провел всероссийский онлайн опрос, посвященный востребованности такой услуги, как аренда вещей.
В ходе опроса выяснилось, что аренда вещей не пользуется популярностью среди россиян. 83% респондентов заявили о том, что ничего не брали в аренду за последнее время. Причем женщины относятся к аренде вещей более скептически, чем мужчины: 86% женщин и 80% мужчин ничего не брали в аренду.Аренда вещей более популярна среди молодежи, чем у людей старшего возраста. 23-24% людей в возрасте от 18 до 34 лет недавно брали вещи в аренду. Среди людей в возрасте 35-44 года этот показатель составил 15%. Люди от 45 до 54 лет еще более неохотно пользуются арендованными вещами – 10%. Среди людей старше 55 лет этот показатель минимален – 6%.
На первом месте среди товаров, которые наиболее популярны для получения в аренду, находятся инструменты для ремонта и строительства (27% от респондентов, которые недавно брали вещи в аренду). На втором месте – автомобиль (26%). На третьем – спортивные товары и инвентарь (16%).
Затем следуют бытовая техника и смартфоны (по 15%), одежда (костюмы и платья) – 13%, ноутбуки (13%), туристическое оборудование (11%), детские товары (9%), игры и консоли (9%), фото и видеокамеры (8%), музыкальные инструменты (7%).
В опросе приняла участие 1 тысяча человек в возрасте 18-55+ лет. Из них 450 мужчин и 550 женщин.
Читайте также:
Топ-5 вещей, которые арендуют москвичи на майские праздникиЧитайте также:
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 16 января 2026
15:15, 14 ноября 2025
14:50, 13 ноября 2025
17:50, 26 августа 2025
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






