0/5

Лента Новостей

18:35 Вакансия в стрит-ритейле центра Петербурга выросла на 1,5%
18:10 Какую роль блогеры играют при выборе автомобиля в России
17:45 Роскомнадзор в 2025 году увеличил блокировку запрещенного контента на 59%
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
17:20 Fix Price за год нарастила число участников программы лояльности на 16%
16:55 Максим Гришаков: «Одним из больших конкурентов для Lamoda в 2025 году был банковский депозит»
16:30 «МегаФон» назначил директора по клиентскому опыту
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
16:05 Минпромторг вновь планирует отсрочить маркировку товаров в новых регионах РФ
15:40 Производство алкоголя в РФ за год сократилось на 5,3%
15:15 Сеть аптек «Апрель» выходит на рынок Донбасса
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
14:50 В России по итогам 2025 года выросла доля покупок в офлайне
14:25 Билайн назначил директора по искусственному интеллекту
14:00 Продажи электромобилей в России сократились в 2025 году на 30%
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
13:35 Новые профессии вошли в общероссийский классификатор в 2026 году
13:10 «М.Видео»: количество сдаваемых в трейд-ин смартфонов выросло в 3 раза
12:45 Whoosh: Общее количество поездок пользователей в 2025 году снизилось на 7%
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
12:20 Крупнейшие мировые производители алкоголя столкнулись с рекордным переизбытком продукции
11:55 Ozon вводит штрафы для владельцев ПВЗ из-за отсутствия видеонаблюдения
11:30 В России заблокировали миллионы банковских карт с начала 2026 года
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
11:15 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
11:05 GELTEK планирует кратно увеличить число фирменных магазинов
10:40 Hobby World требует заблокировать продажу поддельных настольных игр на маркетплейсах
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
10:15 Продажи смартфонов в России в 2025 году упали на четверть
09:50 Wildberries и Ozon усилят контроль за товарами на маркетплейсах
09:25 Число ПВЗ в России за год выросло на 44,7%
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
10:00 От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
Все новости →

Каждый четвертый россиянин планирует взять подработку на новогодних праздниках

Каждый четвертый россиянин планирует взять подработку на новогодних праздниках
время публикации: 20:45  19 ноября 2024 года
Аналитики Авито Работы опросили 10 000 россиян, чтобы выяснить, планируют ли они брать подработку в предстоящем декабре-январе.
По данным исследования, около 26% респондентов намерены подрабатывать в предновогодний период или непосредственно в праздники, а еще 37% рассматривают такую возможность при наличии подходящих предложений.

Чаще всего о точных планах на подработку в этот период сообщали молодые люди в возрасте 18-24 лет (35%) и 25–34 лет (31%), а также респонденты в возрастной группе 35-44 лет (28%). В то же время 29% участников опроса точно не планируют работать в новогодние праздники.

Россиян также спросили, работали ли они на прошлых новогодних праздниках. У 23% респондентов был опыт новогодних подработок в прошлом, 35% – не брали подработку в этот период, но хотели бы попробовать. Ещё 27% россиян никогда не подрабатывали на Новый год и не собираются, а 14% опрошенных отметили, что подрабатывают каждые новогодние праздники.

Наиболее часто о планах подработки в предновогодний период рассказали представители следующих сфер: специалисты по маркетингу, рекламе и PR (52% опрошенных), работники фитнес-индустрии и салонов красоты (47%), а также сотрудники автомобильного бизнеса (44%).

Среди наиболее распространенных сфер для праздничной подработки россияне выделили упаковку подарков (16%), ремонт и строительство (12%), творческие направления – дизайн, копирайтинг, фотография и другие (12%), онлайн-торговлю (11%), а также работу в сегменте доставки и логистики (11%).

Почти половина (48%) опрошенных среди тех, кто планируют подрабатывать в предновогодний период, готовы уделить такой подработке несколько часов в день. 24% россиян могут взять подработку на 1-2 полных рабочих дня в неделю, 18% респондентов готовы выделить 3-4 полных рабочих дня в неделю. 11% россиян рассчитывают взять подработку на 5 дней в неделю. В среднем же опрошенные готовы уделять подработке в предновогодний период около двух полных рабочих дней.

Основные причины, побуждающие россиян выходить на подработку в это время, – это желание накопить деньги на личные цели или отпуск (44%), дополнительный заработок на подарки и праздничные расходы (42%), а также желание использовать свободное время с пользой (23%).

34% опрошенных согласны на подработку в предновогодний период при заработке от 20 до 30 тысяч рублей, 24% респондентов – при доходе до 20 тысяч рублей, а 21% россиян – при зарплате от 30 до 50 тысяч рублей. В среднем респонденты готовы браться за подработку при доходе около 41 тысячи рублей. Наиболее высокие ожидания от заработка в результате предновогодней подработки выразили опрошенные из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга. Первые хотели бы заработать около 54 тысяч рублей, вторые – около 52 тысяч рублей, третьи – около 49 тысяч рублей.

Читайте также:
Каждый четвертый россиянин покупает детские новогодние подарки на ноябрьских распродажах

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail