Лента Новостей
Все новости →Китай запрещает «небезопасную» продукцию H&M
время публикации: 08:56 06 июня 2021 года
Китай запретил продукцию нескольких западных брендов, включая Nike, Gap и H&M, назвав ее «небезопасной». Данные компании недавно высказывали критику в отношении условий труда уйгурского населения, работающего в Синьцзяне.
В основном запрет касается детской одежды таких брендов, как Gap, Nike, H&M, Ralph Lauren и Zara, пишет бельгийская газета De Standaard. Согласно официальному объяснению китайского таможенного ведомства, продукция небезопасна, поскольку «содержит красители, которые могут проникнуть в организм через кожу или рот и тем самым поставить под угрозу здоровье потребителя».
Однако в издании De Standaard считают, что не случайно именно эти производители стали жертвами запретов. Все упомянутые выше бренды недавно заняли четкую позицию в отношении проблемы уйгуров в Синьцзяне. Компания H&M даже прекратила сотрудничество с местным поставщиком хлопка. По данным различных правозащитных организаций, мусульманское меньшинство Китая вынуждено работать на хлопковых плантациях в Синьцзяне. Примерно пятая часть мирового хлопка поступает из этой провинции.
Китайское правительство уже не в первый раз принимает «меры» против западных fashion лейблов. Ранее их продукция также была удалена с платформ электронной коммерции, таких как Alibaba, а их офлайн магазины были удалены с карт в навигационных онлайн-приложениях.
Источник: RetailDetail
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 29 мая 2025
15:20, 28 мая 2025
10:15, 28 мая 2025
14:25, 05 мая 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды