0/5

Лента Новостей

12:20 Власти Красноярского края вводят ограничения на продажу алкоголя
11:55 «Вкусно – и точка» запускает новую коллекцию игрушек (ФОТО)
11:30 Утечка информации из российских компаний через ИИ-сервисы выросла в 30 раз
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
11:05 Российские онлайн-кинотеатры в 2025 году увеличили аудиторию на 30%
10:40 В России резко сократилось потребление алкоголя
10:15 FES retail открыла первый магазин RE в Крыму
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
09:50 «М.Видео» запустил продажи отечественных марок автомобилей на собственном маркетплейсе
09:25 Количество онлайн-заказов из-за рубежа по итогам 2025 года выросло на треть
20:40 Чек Индекс: продажи в общепите в 2025 году увеличились на 13%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
20:15 В России устранят перегибы с банковскими блокировками
19:50 Реализация новых автомобилей в январе сократилась на 11%
19:25 «М.Видео» фиксирует кратный рост продаж снегоуборщиков и обогревателей
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:00 Сети «Красное&Белое» предписано снять с продажи потенциально опасную продукцию марки «Сухогруз»
18:35 Группе «Черкизово» не разрешили зарегистрировать «итальянский» бренд
18:10 Почему россияне выбирают локальные бренды одежды
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
17:45 Disney определился с кандидатурой для выдвижения на пост генерального директора
17:20 Ozon планирует допэмиссию акций для мотивации сотрудников
16:55 Основателя сети зоомагазинов «Ле’муррр» признали банкротом
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
16:30 Аналитики фиксируют устойчивое падение цен на свинину
16:05 «Вкусно — и точка» оспорит в суде отказ Роспатента в регистрации суббренда
15:40 Рокетбанк запустил шоппинг-платформу с российскими брендами
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
15:15 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку кремов для рук (ФОТО)
14:50 Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
14:25 Почти половина россиян доверяют ИИ в выборе товаров – исследование
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
14:00 HENDERSON откроет собственный РЦ во II квартале 2026 года
13:35 В NF GROUP сменился директор департамента офисной недвижимости
13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
10:00 Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
Все новости →

Компания Essity проведёт в октябре сразу три социально-ответственные инициативы

время публикации: 12:05  01 октября 2020 года
FMCG-компания Essity проводит масштабные кампании по всей России совместно со своими партнёрами – торговыми сетями «Лента» и «Магнит». Инициативы направлены на минимизацию влияния на окружающую среду и повышение благополучия населения.
Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, совместно со своими ритейл-партнёрами – торговой сетью «Лента» и розничной сетью «Магнит» – объявляет о старте сразу трёх социально-ответственных инициатив. В октябре 2020 года компании проведут традиционную благотворительную акцию помощи пожилым людям «Ваша любовь – в вашей заботе», а также две эко-акции, направленные на сокращение потребления пластика.

Сотрудничество бизнесов, объединяющих усилия для построения устойчивого общества, уже стала частой практикой среди крупных компаний. Минимизация влияния на окружающую среду и улучшение благополучия для населения мотивируют FMCG-компанию Essity проводить масштабные кампании по всей России со своими надёжными партнёрами, торговыми сетями «Лента» и «Магнит».

Для «Ленты» и Essity это уже четвертый год сотрудничества и около десяти реализованных социально-ответственных проектов. В рамках благотворительной программы «Ваша любовь – в вашей заботе» подопечные, находящиеся под опекой фонда «Старость в радость», получают гигиенические товары категории «уход при недержании».

По результатам совместной кампании по сокращению потребления пластиковых пакетов, организованной в 2019 году, покупатели торговой сети «Лента» приобрели боле 4,5 тысяч экологичных бумажным пакетов. Подобная акция, направленная на минимизацию пластика в быту, прошла также в формате «Магнит Косметик» в прошлом году, тогда было роздано более 37 000 эко-сумок.

В октябре 2020 года «Лента» и Essity вновь проводят совместную эко-акцию и призывают жителей России стать на сторону «эко-френдли» и сделать выбор в пользу разлагаемого пакета всего за один рубль. С 1 по 14 октября, покупая платочки, салфетки, бумажные полотенца или туалетную бумагу бренда Zewa, любой желающий сможет получить безопасный для природы бумажный пакет по специальной цене.

Вторая уже многим известная акция под названием «Ваша любовь – в вашей заботе» стартует 6 октября и продлится во всех магазинах торговой сети «Лента» до 19 октября. Каждые 10 рублей с покупки продукции для ухода при недержании бренда TENA будут отчисляться на нужды фонда пожилым людям «Старость в радость».

В рамках третьей акции, организованной компаниями Essity и «Магнит», которая пройдёт с 21 октября по 17 ноября в формате «Магнит Косметик», за покупку любой туалетной бумаги Zewa Deluxe покупатель получит эко-шоппер в подарок.

Данная инициатива позволяет ещё раз напомнить жителям России о том, что необязательно каждый раз покупать новый пластиковый пакет во время похода в магазин, лучше выбрать безопасную и многоразовую эко-сумку.

«Каждая из социальных и экологических инициатив, реализованных Essity совместно с партнерами, представляет собой небольшой шаг на пути к достижению целей устойчивого бизнеса. Только общими усилиями мы можем сделать этот мир немного комфортнее, осознаннее и безопаснее», – комментирует Торстен Хубнер, коммерческий директор, компания Essity.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail