Лента Новостей
Все новости →Компания Siemens сократит 7400 рабочих мест

время публикации: 20:39 09 февраля 2015 года
Немецкая компании Siemens собирается уволить 7400 сотрудников по всему миру, в виду сокращения финансовых затрат.
Как сообщает Bloomberg с отсылкой на внутренние источники компании, бренд собирается сократить расходы за счет урезания численности персонала с высокой заработной платной. В головном офисе компании на территории Германии будет сокращено более 3000 сотрудников.
В основном под удар попадут высокооплачиваемые работники. Как ранее сообщал генеральный директор компании Джо Кайзер, в 2014 году Siemens пришлось урезать свои расходы почти до 1 миллиарда евро. Также он озвучивал план по сокращению затрат в региональных офисах.
Кайзер отметил, что от общего оборота компании, который составляет 72 млрд еврно на долю региональных подразделений приходится всего 18%.
Читайте также в новостях:
17:50, 26 мая 2025
19:00, 04 февраля 2025
17:00, 23 января 2025
19:55, 22 января 2025
Самое популярное
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Как Flowwow увеличил продажи воздушных шаров в 2,4 раза: подход, тренды и советы...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...