0/5

Лента Новостей

20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
12:20 Российские бренды автомобилей обогнали по продажам китайские впервые за три года
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
11:55 «Золотое Яблоко» рассказало о новой мошеннической схеме с фальшивыми адвент-календарями
11:30 Сеть магазинов «Светофор» за год сократилась более чем на 11%
10:40 Суд арестовал счета структуры Ralf Ringer по иску ФНС
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
10:15 «Магнит» первым из федеральных ритейлеров открыл магазины в Магаданской области (ФОТО)
09:50 Андрей Павлов: «магазины ZENDEN закрываются»
09:25 Modis подала заявление о банкротстве
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
Все новости →

«Лента» и GenerationS начинают поиск международных стартапов

время публикации: 14:10  13 октября 2020 года
«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, и GenerationS, платформа развития корпоративных инноваций от РВК, приступили к поиску решений зарубежных технологических проектов на рынках США, Европы, Израиля, Китая и Южной Кореи.
Компания планирует найти готовые решения для оптимизации бизнеса в сфере создания новых сервисов для покупателей, технологий роботизации и уборки торговых залов, персонализированного питания, разработки новых видов экологических биоразлагаемых упаковок, технологий для оптимизации, сбережения ресурсов и видеоаналитики.

Полный список направлений отбора доступен на официальном сайте акселератора lenta.generation-startup.ru. В отборе могут принять участие юридические лица, имеющие в активе успешные пилотные проекты, не менее двух сотрудников в команде и готовые реализовать пилотный проект в России.

Заявки от стартапов принимаются до 8 ноября, после чего эксперты выберут наиболее перспективные проекты, которые представят свои решения на питч-сессии руководству «Ленты». Лучшие команды не только смогут провести оплачиваемые пилоты, но и получат возможность долгосрочного потенциального сотрудничества как с самой компанией, так и с другими корпорациями инвестиционной группы «Севергрупп», куда также входит «Лента».

«Лента» уделяет большое внимание развитию инновационной инфраструктуры, потому что мы стремимся сделать наши магазины удобными и безопасными как для покупателей, так и для персонала. Поиск и внедрение лучших практик мирового уровня позволит нам сохранять лидерские позиции в отрасли», – прокомментировал генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин.

Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS от РВК рассказала: «Для GenerationS совместный проект с таким крупным и значимым российским игроком розничной торговли как «Лента» играет очень важную роль. У нас уже есть успешный опыт совместной работы с международными ритейлерами, поэтому взаимодействие с российской компанией для нас станет логическим продолжением и ценным опытом в области наращивании компетенций. 

Благодаря глубокому знанию и пониманию аспектов международного рынка инновационных технологий, а также многолетнему тесному взаимодействию с международной инновационной экосистемой, GenerationS сможет применить все инструменты для поиска прорывных и достойных внедрения решений. Тесное взаимодействие с международными стартапами поможет «Ленте» выйти на новый инновационный уровень, поставив ее в один ряд с крупнейшими европейскими и западными ритейлерами».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности