Лента Новостей
Все новости →Lush списал свою долю в российском бизнесе
время публикации: 18:15 04 апреля 2022 года
Британская сеть магазинов косметики Lush, 10 марта приостановившая поставки лицензиату и прекратившая онлайн-продажи в России на фоне военной спецоперации на Украине, не видит перспектив продажи российского бизнеса.
Lush списал свою долю в российском бизнесе после начала военной спецоперации РФ на Украине. Об этом рассказал Financial Times основатель сети Марк Константайн.Ранее, газете The Wall Street Journal он также сообщил, что у Lush в России хватит запасов продукции на три месяца. Доходы от продажи остатков компания планировала направить на оплату труда сотрудников. Тогда же он рассказал, что российский совладелец старается сократить количество магазинов, чтобы запасов продукции хватило на более длительное время. В конце концов российский бизнес, по его словам, может сменить название и продаться.
До военной спецоперации российский и украинский бизнес генерировали 2% годового дохода Lush. В сообщении компании отмечалось, что российский и украинский бизнес – ассоциированные компании, принадлежащие на 65% гражданину России, включающие сеть из 48 магазинов в России и 15-ти на Украине, в которых работает более 600 сотрудников. В России компания работает 20 лет.
По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», владельцем 65% долей в российском ООО «Лаш Раша» является Дмитрий Азаров (он же занимает пост гендиректора компании). Оставшиеся 35% долей принадлежат британской Lush Limited.
Выручка «Лаш Раша» в 2020 году составила 1,16 млрд рублей, чистая прибыль – 37,1 млн рублей.
Читайте также:
Lush приостановил поставки и онлайн-продажи в РФ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 03 декабря 2025
16:10, 01 декабря 2025
15:20, 01 декабря 2025
10:05, 01 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






