0/5

Лента Новостей

14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
11:55 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

М.Видео-Эльдорадо: Bluetooth-наушники популярнее проводных

время публикации: 12:44  15 мая 2019 года
«Группа «М.Видео-Эльдорадо» подвела итоги развития российского рынка наушников за первый квартал 2019 года.
В сообщении Группы «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшей российской розничной компании по торговле электроникой и бытовой техникой, входящей в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, говорится, что россияне за указанное время приобрели 4,7 млн наушников на общую сумму около 7 млрд рублей. Это превысило показатели прошлого года почти на 6% в штуках и 60% – в деньгах. Bluetooth-наушники впервые обогнали в продажах проводные модели – на них приходится 65% российского рынка наушников в денежном выражении (ещё год назад они занимали только 40%).  

Наиболее высокую динамику продемонстрировали True Wireless наушники, популярность которых выросла в 4,5 раза. Самыми популярными в этом сегменте остаются Apple AirPods, показавшие рост в четыре раза.

По оценке Группы «М.Видео-Эльдорадо» продажи наушников в январе-марте этого года продемонстрировали прирост почти 6% в штуках и 60% деньгах, до 4,7 млн устройств стоимостью около 7 млрд рублей. Средняя стоимость наушников за год увеличилась на 50% и составила практически 1,5 тыс. рублей, что связано с растущей популярностью моделей из верхнего ценового сегмента, в том числе, AirPods от Apple. На проводные наушники приходится 77% от всех штучных продаж, но их доля снижается в пользу моделей с беспроводной технологией, занявших в деньгах уже около 65% рынка. В топ-5 брендов наушников в денежном выражении вошли Apple, JBL, Sony, Sennheiser и Samsung. 






























«Наушники становятся незаменимым аксессуаром на каждый день и важным элементом имиджа. К ним предъявляют всё больше требований в удобстве, дизайне и функционале, поэтому логичным становится развитие категории в сторону беспроводных моделей.
Наиболее динамично растущими здесь стали True Wireless наушники. Их преимущества заключаются в автономности, удобстве хранения и использования, а также лаконичном внешнем виде. «Затычки» полностью без проводов  становятся доступнее, растёт время их автономной работы и качество звука. К тому же, производители смартфонов всё чаще отказываются от стандартных разъёмов с целью уменьшения толщины корпуса, что говорит в пользу выбора подобного формата-фактора наушников и других моделей с беспроводной технологией», — отмечает руководитель департамента «Мобильная техника» в Группе «М.Видео-Эльдорадо» Владимир Чайка.

В сравнении с первым кварталом прошлого года, продажи всех bluetooth-наушников выросли в 2,3 раза в штуках и в 2,5 раза в деньгах. Вставные беспроводные модели покупали в 2,8 раза чаще, а полноразмерные – на 60%. Благодаря отсутствию проводов и возможности свободно двигаться активно растёт популярность спортивных наушников, спрос на них увеличился почти втрое, однако доля в общем объёме категории остаётся небольшой – около 13% в деньгах и 6% в штуках.

Наиболее высокую динамику продемонстрировали True Wireless наушники, которые отличаются автономностью и отсутствием проводов. В сравнении с прошлым годом спрос на них вырос почти в 4,5 раза как в штуках, так и в деньгах. На снижение средней цены почти на 35% до 4 685 рублей повлияло расширение ассортимента. На данный момент на российском рынке доступны несколько десятков подобных наушников. Самой продаваемой моделью являются AirPods, в «М.Видео-Эльдорадо» продажи аксессуары от Apple выросли вчетверо в январе-мате 2019 года в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. В число пяти наиболее продаваемых моделей на рынке также вошли Elari NanoPods, Samsung Galaxy Buds, Huawei FreeBuds CM-H1 и InterStep SBH-520.

Читайте также:  М.Видео-Эльдорадо: Россияне скупают электротранспорт

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.