Лента Новостей
Все новости →«М.Видео-Эльдорадо» открыла два первых корнера премиальных смарт-часов

время публикации: 09:50 05 февраля 2025 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» открыла два первых корнера премиальных смарт-часов в магазинах сети в Москве. Первый расположен в магазине «М.Видео» в ТЦ «Мега Химки» и представляет собой мультибрендовую зону.
В зоне представлено более 30 моделей ведущих брендов, таких как Garmin, Suunto, Samsung, Huawei и Apple в ценовом сегменте от 50 тыс. до 300 тыс. рублей.
Второй корнер бренда Garmin открылся в магазине «М.Видео» в ТЦ «Метрополис». Наполнение включает более 40 моделей из популярных линеек. Стоимость устройств варьируется от 20 тыс. до 300 тыс. рублей.
«М.Видео-Эльдорадо» также сообщает, что по итогам 2024 года на рынке РФ потребители купили 6,2 млн умных часов на общую сумму 49 млрд рублей (без учета умных браслетов). Это на 9% в количественном и на 11% в денежном выражении больше, чем за 2023 год.
Средняя цена за умные часы в 2024 году составила 8 тыс. рублей, что на 2% выше, чем в 2023 году. В топ брендов в количественном выражении входят Huawei, Xiaomi (Redmi) и Apple. Самыми продаваемыми моделями стали Redmi Watch 3 Active, Huawei Watch 3 FT и Watch GT 4.
По выручке топ принадлежит Apple – лидирующие позиции занимают Apple Watch 9 45 мм, на втором месте находятся Apple Watch SE 40 мм, а на третьем месте – Apple Watch 9 41 мм. Кроме Apple, в денежном выражении лидируют Huawei и Samsung.
Читайте также:
М.Видео-Эльдорадо: за 2024 год рынок умных колонок вырос на 26%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 11 сентября 2025
12:55, 09 сентября 2025
18:45, 05 сентября 2025
14:55, 03 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе