0/5

Лента Новостей

19:55 ФАС взяла на контроль ценообразование на хлеб и маргарин
19:30 Балансодержатель ТЦ «Метрополис» перешел новому управленцу
19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, Retail CRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
20:45 Wilberries и Ozon снимают с продажи свитер «Эпштейна»
20:20 До 22% текущих профессий в ритейле исчезнут
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» запустила круглосуточную экспресс-доставку техники

время публикации: 12:00  05 августа 2022 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» продолжает развивать инструменты «последней мили» и запускает сервис круглосуточной экспресс-доставки бытовой техники и электроники из магазинов М.Видео в Москве и Санкт-Петербурге. Новый формат заработал в пилотном режиме на сайте и в мобильном приложении ритейлера.
Услуга позволяет получить необходимые товары в течение двух часов в режиме 24/7. Например, мультиварку или чайник для приготовления еды, смартфон для связи, наушники в качестве подарка, ноутбук или зарядное устройство для работы. Сервисом поздней экспресс-доставки в мобильном приложении М.Видео уже пользуется каждый 20-й покупатель.

Ассортимент доступных для заказа товаров насчитывает десятки тысяч позиций малогабаритной техники, а стоимость услуги в ночное время не меняется. Чаще всего покупатели используют быструю доставку на дом или работу для покупки смартфонов и аксессуаров, кухонной техники, пылесосов, наушников, а также товаров для красоты и здоровья. 

За последний год спрос на экспресс-доставку в М.Видео вырос вдвое. Самовывоз остаётся самым востребованным способом получения товаров (67% всех заказов), при этом каждый пятый оформленный в М.Видео заказ с доставкой покупатели получают уже в течение двух часов с курьером на такси.

По итогам 2021 года М.Видео-Эльдорадо доставила более 250 тыс. экспресс-заказов, а только за первые шесть месяцев этого года объем отправлений уже превысил 305 тыс. 

Торговые сети М.Видео и Эльдорадо предлагают клиентам более чем из 300 городов присутствия сразу несколько форматов получения заказов: самовывоз от 15 минут из удобного магазина или ПВЗ партнёров, и экспресс-доставку в течение двух часов или в удобный временной интервал. В перспективе покупатели смогут выбирать различные варианты получения товаров в рамках одного заказа.

Среднее время ожидания для экспресс-доставки составляет около 1,5 часов, минимальное время — 30 минут. Ритейлеры обеспечивают доставку более 80% онлайн-заказов в течение суток в 75% населённых пунктов России. 

Директор по клиентскому сервису и цифровому опыту розничной сети М.Видео-Эльдорадо Дмитрий Марыкин:

«М.Видео-Эльдорадо продолжает развивать фулфилмент в направлении повышения скорости сервиса и вариативности способов доставки товара клиентам. Запуск круглосуточного получения заказов стал возможен благодаря обширной розничной сети, в том числе наличию круглосуточных магазинов, и уникального технологического стека и платформы One Retail, позволяющих совершать комфортные покупки в любом месте.

Наша розничная инфраструктура, реализованная по модели digital dark store, позволяет обеспечить готовность заказа для самовывоза в течение 15 минут или быстрой доставки. Каждый магазин – это не только шоу-рум технологий и место, где можно получить консультацию специалиста, но и обширный склад. Новый сервис круглосуточной экспресс-доставки позволяет оперативно получить нужную технику, например, в случае неожиданной поломки или необходимости найти подарок.

С момента запуска сервиса круглосуточной доставки среднее время от создания до получения заказа составило менее часа с учётом того, что заказы доставляются по всему городу до 30 км от магазина».

Читайте также: «М.Видео-Эльдорадо»: 86% россиян готовы покупать новые бренды бытовой техники и электроники

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail