0/5

Новости сегодня

10:15 Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в бизнесе СДЭК
09:50 X5 Group запустила в Самарской области крупный распределительный центр
09:25 Суд полностью удовлетворил иск ФНС к российской «дочке» IKEA
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
Все новости →

«М.Видео» и «Эльдорадо» обеспечили дополнительные меры для безопасных покупок перед Новым годом

«М.Видео» и «Эльдорадо» обеспечили дополнительные меры для безопасных покупок перед Новым годом
время публикации: 13:15  23 декабря 2020 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, разработала и внедрила ряд дополнительных мер, помимо уже действующих в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, для минимизации очередей в магазинах и безопасных предновогодних покупок.
В компании рассказали, что, во-первых, «М.Видео» и «Эльдорадо» продлевают рабочее время как отдельно стоящих магазинов, так и магазинов в торговых центрах. Добавятся дополнительные утренние или вечерние часы, в зависимости от потребностей, часть магазинов в Москве и Санкт-Петербурге работает круглосуточно. Во всех магазинах сетей в часы пик работают дополнительные кассы.

С помощью мобильного приложения «М.Видео» или «Эльдорадо» покупатели могут прямо у полки магазина отсканировать QR-код на ценнике и в пару кликов оплатить и затем забрать понравившийся товар без очереди и ожидания.

Бесконтактно совершить оплату в приложении можно также при курьерской доставке. Каждая четвертая покупка в «М.Видео» завершается онлайн – в смартфоне покупателя.

В 250 наиболее крупных магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» работают дополнительные терминалы бесконтактной оплаты в торговом зале.

Промо-акции проходят в течение всего декабря с тем, чтобы все могли успеть приобрести подарки, не откладывая это на последние предпраздничные дни. Декабрьские специальные предложения будут действовать и в январе, что позволит избежать ажиотажа.

Получить помощь с выбором техники и оформлением заказа можно дистанционно с помощью сервиса видеоконсультаций, консультанты магазина в удобное для покупателя время покажут нужную модель техники, ответят на все вопросы и оформят заказ.

С учётом почти двукратного роста онлайн «М.Видео» и «Эльдорадо» расширили увеличили мощности курьерской службы и расширили возможности доставки – получить заказы теперь можно не только в собственных магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо», но и в ближайшей «Пятерочке» или отделении Почты России.

Варианты получения конкретного товара доступны при оформлении покупки онлайн. Покупатели также могут воспользоваться быстрой доставкой из магазина – с помощью такси.

«Смартфоны, умные устройства и другая техника – традиционно популярные новогодние подарки среди россиян, не говоря уже о том, что многие в этот период обновляют и домашнюю технику. В этом году мы подошли к предпраздничному сезону особенно тщательно, и безопасность покупателей и наших сотрудников является приоритетом номер один.

Онлайн-платформы "М.Видео" и "Эльдорадо" и магазины имеют единый ассортимент и цены, в рамках уникального One Retail-подхода мы обеспечиваем для своих клиентов удобный и безопасный доступ к необходимым товарам и сервисам.

Мобильные приложения "М.Видео" и "Эльдорадо" позволяют с комфортом выбирать и оплачивать нужную технику, а сеть из более чем 1000 магазинов даёт возможность определиться с выбором, получить необходимую консультацию и быстро забрать заказ, – говорит директор по управлению клиентским опытом Группы М.Видео-Эльдорадо Станислав Горшенин. – Уверен, наши покупатели с должным вниманием отнесутся к необходимым мерам безопасности, таким как необходимость носить маску и соблюдать дистанцию».

Также во все магазинах действуют стандартные меры безопасности. 

Сотрудники «М.Видео» и «Эльдорадо» проходят ежедневную термометрию как перед началом смены, так и в течение дня, работают в масках и перчатках. В торговых залах магазинов нанесена разметка, доступны антисептики и средства индивидуальной защиты для посетителей.

Каждые три часа проводится уборка и дезинфекция всех поверхностей в магазинах, воздух обеззараживается. Сотрудники и менеджмент магазинов также проходят регулярное обучение о соблюдении мер по противодействию распространению инфекции. Магазины также проводят регулярное аудио и видео информирование о доступных мерах защиты. 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» также поддерживает отраслевые стандарты безопасности, разработанные АКИТ.

Читайте также:
«М.Видео-Эльдорадо» назвала самый популярный в 2020 году смартфон в России             

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail