0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: массовое отравление едой в Бурятии, третий гендир в сети «ТВОЁ» за год, «коммунальный» салон МТС и Т2
19:05 Большинство работающих россиян продолжают отслеживать вакансии
18:40 Малый и средний бизнес показал самый низкий за два года прирост
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
18:15 Годовой оборот Lidl вырос на 7%
17:45 Fashion-рынок демонстрирует рост оборота в деньгах при снижении числа покупок
17:20 Heineken сфокусируется на пяти брендах
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
17:10 13 ноября на New Retail пройдет эфир н тему «AI в клиентском сервисе: как автоматизация обработки стандартных обращений сокращает время ответа и снижает затраты на поддержку»
16:55 «Пятерочка» подвела первые итоги развития собственного ЗОЖ-бренда
16:30 «ВкусВилл»: какие макароны покупают россияне
Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
16:05 В РФ растут продажи российских игристых вин
15:40 Роскомнадзор: в 2025 году количество блокировок сайтов выросло на 50%
15:15 В Вологодской области алкомаркеты переходят в формат «магазин у дома»
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
14:50 Признаки нарушения закона о торговле выявлены в 164 муниципалитетах РФ
14:25 ЦБ снизил ключевую ставку до 16,50%
14:00 Маркетплейсы опередили офлайн-розницу по продажам книг
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
13:35 Россияне тратят на зимние шины в среднем 24 тыс. рублей
13:10 Цены на лимоны в России за год выросли на 22%
12:45 Операторы связи начнут блокировать «лишние» SIM-карты россиян с 1 ноября
Китайские бренды возвращаются к продажам в России, но почему не через маркетплейсы?
12:20 Яндекс Маркет запустил страхование покупок
11:55 Около 60% россиян регулярно просматривают страницы интернет-магазинов
11:30 СДЭК открыл первый фулфилмент-склад в Азии
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
11:05 SAVAGE 25 лет: четверть века успеха на российском рынке
10:40 Средняя стоимость подержанного авто откатилась к уровню двухлетней давности
10:15 «Магнит» назначил операционного директора формата «Заряд»
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
10:05 Ретейл 2025: как расти в период турбулентности
09:50 Продуктовые магазины в торговых центрах теряют трафик
09:25 Россияне стали в 1,5 раза чаще заказывать сумки из-за рубежа
B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
20:40 Творог в России подорожал на 20%, несмотря на снижение цен на молоко
20:15 Каждый второй россиянин не готов потратить на украшение с бриллиантами более 100 тысяч рублей
10:00 Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
Все новости →

«М.Видео» вошел в рейтинг лучших работодателей России

время публикации: 13:52  12 декабря 2017 года
Уровень вовлеченности сотрудников компании составил 79%, на треть выше, чем средний показатель для розничных сетей.
Компания «М.Видео» (Мосбиржа: MVID), крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в группу САФМАР Михаила Гуцериева, признана лучшим работодателем России по результатам ежегодного исследования AON Best Employers. Aon Hewiit, мировой лидер HR консалтинга, и AXES Managment оценили уровень вовлеченности и удовлетворённости сотрудников более 60 компаний и выделили 13 лучших, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что «М.Видео» стала единственной российской розницей, вошедшей в этот список, уровень вовлеченности сотрудников компании составил 79%, на треть выше, чем средний показатель для розничных сетей.

В рейтинг лучших работодателей 2017 года по версии Aon Hewiit и AXES, помимо «М.Видео», вошли DHL Express, Johnson&Johnson, Leroy Merlin, SAS Россия и ещё несколько компаний. Исследование AON Best Employers проводится с 2001 года в более чем 30 странах. В его основе лежат три опросника, отражающих отношение к компании и ее бизнес-процессам сотрудников, топ-менеджмента и HR специалистов. Исследование изучает не столько имидж работодателей, а оценивает, насколько работающие в компании сотрудники позитивны, насколько им нравится компания, насколько они мотивированы и лояльны. Исследование «Лучшие работодатели» позволяет людям получить данные об истинной привлекательности работодателя, а бизнесу – количественную оценку мотивации своих сотрудников. Средний показать вовлеченности среди российских компаний составил 62%, в рознице – 60%.

«Вовлеченность в рознице – один из ключевых показателей «внутреннего здоровья» компании, довольные продавцы рады клиентам, и это всегда заметно. Менеджеры «М.Видео» на всех уровнях используют разнообразные инструменты для удержания и мотивации сотрудников, и показатели вовлеченности, на треть опережающие среднерыночные, – результат их целенаправленной работы. В каждом из сотрудников «М.Видео» видит партнёра, уникального эксперта с ценными знаниями и навыками, – говорит директор по персоналу «М.Видео» Наталья Малеева. – Вовлеченность влияет не только на продажи, но и помогает снижать расходы. «М.Видео» имеет рекордно низкую текучесть персонала не только среди российского ритейла, но и по международным стандартам – менее 30% в год. Благодаря этому компания больше может инвестировать не в поиск и наём, а в развитие, обучение и мотивацию текущих сотрудников».

«М.Видео» с 2011 года регулярно проводит исследование вовлеченности среди своих сотрудников с целью получить обратную связь о понимании целей и стратегии компании, эффективности коммуникации с топ-менеджментом и внутри команд, а также об областях развития управления персоналом, на которых стоит сконцентрироваться в ближайший год. Всего в опросе принимают участие около 90% сотрудников, что составляет более 12 000 человек по всей России.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.