0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

«М.Видео» открывает продажи fashion смарт-часов

время публикации: 15:10  06 мая 2019 года
Теги: ритейлеры
Это новая категория носимой электроники на российском рынке.
Розничная сеть «М.Видео» (Группа «М.Видео – Эльдорадо», ПАО «М.видео», ММВБ: MVID), входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, совместно с дистрибьютором RDC Group запускают в России новую категорию носимой электроники – fashion смарт-часы. 

На старте новая категория fashion смарт-часов насчитывает более десяти моделей, которые доступны эксклюзивно в интернет-магазине «М.Видео»: серия Gen4 от Fossil, в том числе, линейки Explorist и Venture, а также Falster 2 от Skagen. Стоимость часов начинается от 23 990 рублей.

«Рынок носимых устройств в России уже несколько лет подряд показывает значительные темпы роста, за последние пять лет ежегодные продажи этих гаджетов выросли в 65 раз – до 13 миллиардов в 2018 году с 0,2 миллиарда в 2014, и потенциал ещё не исчерпан. Появление нового направления fashion смарт-часов, безусловно, привлечёт внимание той аудитории, для которой в равной степени важен функционал и внешний вид гаджета», – отметил директор направления «Цифровая техника» в Группе «М.Видео-Эльдорадо» Никита Тихвинский.

Смарт-часы от Fossil и Skagen собраны на базе Qualcomm Snapdragon Wear 2100. Программным интерфейсом выступает Wear OS by Google. Материал корпуса – нержавеющая сталь. Устройства снабжены сенсорными экранами и могут взаимодействовать со смартфонами, на которых установлена операционная система Android версии 4.4 и выше либо iOS версии 9.3 и выше. В часы встроен GPS, микрофон, сенсор освещённости, альтиметр, акселерометр, датчик сердечной активности и гироскоп. NFC-чип позволяет бесконтактно оплачивать покупки с помощью Google Pay без необходимости иметь под рукой телефон или банковскую карту. Все модели смарт-часов Fossil Gen 4 и Skagen Falster 2 обладают водозащитой 3 АТМ и технологией swimproof, позволяющей плавать и принимать душ в часах.

В зависимости от модели часы имеют стальной, кожаный или силиконовый ремешок. Внутренней памяти объёмом в 4 ГБ достаточно, чтобы загрузить любимую музыку и не брать смартфон на пробежку. Функция быстрой зарядки позволяет зарядить аккумулятор за один час. На одной подзарядке часы могут работать более суток. Конкретное время зависит от режима использования.

По оценке Группы «М.Видео-Эльдорадо», в 2018 году носимые устройства стали одной из наиболее динамично развивающихся категорий электроники: продажи выросли почти на 130% год к году до 13 млрд рублей, а спрос в штучном выражении увеличился втрое до 700 тысяч штук. Смарт-часы составляют чуть меньше трети в штучных продажах носимых гаджетов. Спрос на них в 2018 году рос быстрее, чем годом ранее.


Читайте также:  Группа «М.Видео-Эльдорадо» показала рост продаж на 12% в первом квартале

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.